Компьютерное железо

Не работает мать ( синдромы внутри )

- Горит диод на плате
- Включается, иногда не включается, работают все куллеры, но не выключается, даже ресетом
- Не дает изображение ( побывала 3 заведомо рабочие видеокарты )
- Спикер молчит
- Бп в норме пробывала с 2 разными - одно и тоже
- Сокет и загнутые ноги просмотрела как могла, потекших/вздутых конденсаторов нет

Мать P4gpl - x
Вопросы :
- собственно что посоветуете сделать ?
- Пищит ли спикер если нет питания на процессор или если процессор не вставлен ?

ЗЫ типа здохла выкидывай без вас подразумеваю и через пару дней расчленю*
диод сигнализирует, что присутствует напр. дежурное 5 вольт
спикер не будет пищять, если косяк с самом мамкой, или с процом - он и вообще без планок памяти и без видяхи -- пищать БУДЕТ
плата будет включаться и без проца и вентили будут крутиться
БП у тебя исправный, скорей всего , -вентиль крутит
Либо в проце косяк, или в матери
В матери чаще всего "южный мост " причина
Станислав Ковальчук
Лучший ответ
Без проца мать не пищит... .
Батарею CR2032 вытащи из материнки и стартани без неё.Если старт будет чётким, то батарею на замену....
Павел Опрышко
если спикер подключен, то обязательно должен быть один непрерывный или длинный сигнал если убрать оперативку. если и без оперативки мочит.... пациент умер.
вытащить из системного блока все и на столе все подключить и включить. . может где то коротыш
Возможно микротрещина, а может оперативка
Сергей Марков
похоже на проц но и на память то же немного симптом смахивает. - пробовали менять местами память? сбрасывали ли биос ?
Пищит ли без видюхи, но с процем? Если пищит, то хоть как-то она работает.. .
У самого был недавно случай, на материнке сгорела видюха и прихватила с собой слот. Если вставить рабочую видюху в этот слот, то не пищит и нет изображения, хотя кулеры крутятся. Если без видюхи, пищит три раза.
В итоге купил новую видюху и вставил ее во второй слот (было два слота SLI)

У тебя второго видимо нет.. . И если нет специальных знаний по реанимации слота или определению чему крышка, ничего не остается, кроме как купить новую.

Пищит ли без проца - не знаю
это бы в описании на материнку посмотреть- кто его знает что за светодиод на неизвестной плате.
В общем может быть и индикатор питания дежурки. Если это так- то либо нет дежурки либо неисправность платы
Ну или КЗ при сборке