Компьютерное железо

Флешка с огромным количеством файлов... как ускорить?

купил 32 гб, думал залить туда кучу музыки и слушать на муз. центре. Хорошая флешка, Transcend.
Первым разочарованием стало то, что к плееру она не подцепилась, т. е. распознаётся и "отваливается". Чтение повторяется, и так далее.
Далее-при работе с компьютером она работает медленнее жёсткого диска (хотя, казалось бы, время доступа у неё раз в 10 меньше) . Что-нибудь можно с этим сделать?
Нельзя. Больших обьемой флешки имеют меньшую скорость. Запись около 5 мб/сек, чтоние до 20 мб/с. Зависит от контроллера флешки, скорости памяти и пропускной способности шины юсб. А вообще тренсерд 4 гига у мя накрылась за пол года (
Ролан Вахитов
Лучший ответ
при покупке нужно было смотреть на скорость отдачи и загрузки флешки а вообще они все медленнее харда работают разьве что USB-3
Л4
Лёха 423
Чтобы работать как жесткий надо usb3.0
А для этого нужна мамка поддерживающая usb3.0
Владимир *(Zф)
Максим Новосёлов Нет, при умеренном количестве файлов всё хорошо
Флешка использует интерфейс USB, который во много раз медленнее интерфейса SATA жестких дисков.
А хорошая флешка вот эта
http://www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_corsair/Corsair_Voyager_GT_CMFVYGT3A128GB_USB_3.0_Flash_Drive_128Gb_140665.html
Степан Тупик
"Что-нибудь можно с этим сделать? "
попробуй форматни ее, если ничего не изменится - тогда смирись
Ulukbek Bektemirov
Максим Новосёлов размер кластера на побольше сделать?
воткнуть в порт USB-3.0если он есть и драйверы установлены он с синей перемычкой обычно а не с черной, аа для с"лушать на муз. центре --форматнуть ее в FAT-32
Плееру скорее всего нужна FAT32 - переразметь, если удастся. А со скоростью - что-то я сомневаюсь в большей скорости флэшки по сравнению с жестким диском. в
Алексей Сараев
Денис Назаров Они все FAT32 по умолчанию, друг. Вот под NTFS форматить, потрудиться в ХП придется...
Это совместимость, Амиго. У плеера есть ограничение на максимальный объем памяти, связанное с разрядностью шины данных. на компе же Многое зависит от типа USB. 1.0, 2.0, 3.0. для последних двух нужны соответствующие дрова. Соответственно самый медленый 1.0. Это железо и без модернизации ни как.. . мы не Боги.
Максим Новосёлов когда я закачивал, закачивалось в нормальном темпе