Компьютерное железо

Проблемы с Windows. Вопрос внутри:

Доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в помощи.. .

Ситуация следующая: был приобретен новый комп, на который установили скаченную с инета винду. Потом отдельно приобрели видеокарту и источник питания (не уверена, что это так называется) и установили видюху. Где-то через пару недель виндоус стал подвисать и в один день просто перестал загружаться: начинает грузиться, потом на мгновение выскакивает синий экран и автоматически комп перезагружается.. . установили новую винду. Не устанавливается. Другую - та же песня. На 5 день мучений ХР все-таки установилась, но практически не работает (грузится минут 40, потом ничего даже нажать нельзя - виснит) .

Что это может быть и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Комп очень нужен... .

Всем заранее спасибо за ответ.
Это скорей всего от несовместимого драйвера, видео карты или другого железа, возможно они вышли из строя. Вытащи видео карту посмотри нет ли чего палёного все ли контакты целы так же глянь материнку. если всё цело, попробуй поставить другую видео карту, и запустить винду. если это из за драйвер видео карты (или карта не исправна) , то с другой видео картой виндовс должен запустится. Если проблема осталось, ПОЛНОСТЬЮ форматируй жёсткий диск а ЛУЧШЕ вообще попробуй другой (можешь попросить у друзей жосткий диск у которых уже установлен виндовс, как вставишь жоский диск, виндовс сам поставит драйвера. П. С. Жесткому диску ни чего не будет и виндовс не накроется. Если всё же продолжается зависания или синий экран смерти то проверь Оперативную память так же заменяя на заведомо работающие. Так же это возможно сбой БИОСА. Открой крышку системника посмотри на материнку, там должна быть боторейка она похожа на тоблетку примерно 3х3 см в диаметре, вытащи её минут на 5 и заново воткни. Биос должен забыть настройки и поставить заводские.

1. П. С. Про боторейку в первую очередь.

Вы мне хотя бы +5 поставьте. А то я старался: ) Спасибо!:)
Вячеслав Емелин
Лучший ответ
Вячеслав Емелин П.С. Про боторейку в первую очередь.
Вероятнее всего - не соблюдены правила замены комплектующих! Позовите спеца, быстрее и надёжнее!
Не совместимость железа
Станислав Сюсюра В смысле? Что можно сделать?
Диас Жалмагамбетов Рассмотреть характеристики всех частей и их требования друг к другу.
проверь винт
какая видяха? на сколько мощности блок питания и какая материнка?
Видяху поменяй. И вообще странно :\ был приобретен новый комп\-обычно новый -идёт с железом основным.
Владимир Varin
Жесткий диск может посыпался, проверить его на битые сектора
проверьте охлаждение на видяхе
проверь работает ли кулер на видео карте. и по возможности прогони на вирусы.