Компьютерное железо
Чем больше оперативной памяти в компе тем лучше или без разници сколько будет установлено 4 или 8 или 16Гб?
зависит все от Ваших потребностей, я после 8 уже не замечал разницы
если настроен комп поумолчанию майкрософта, то больше 6гб памяти не потребуется в ближайший год-это 100%, а на будущее)) -комп устареет, сколько памяти в него не ставь всё равно через 2-3 года она будет медленной по отношению к новой.
Walter Berg
А не поделитесь "умолчаниями микрософта" и как они не дадут моему фотошопу и моему php отожрать и поболее ?
На сревер естественно чем больше, тем лучше.
От 8Gb это уже становиться интересно, особенно с отключенным файлом подкачки.
Михаил Потоцкий
а зачем фаил подкачки отключать?
для обычного пользователя 4 гектара хватает
Ещё многое зависит от конфигурации железа.
Грубо говоря, если проц и видео хороши, то оператвы больше 4 Гб нет резона ставить.
Чем больше, тем лучше. При условии что ты её будешь использовать.
По-моему сейчас от 4 до 8 ГБ достаточно, иначе она будет простаивать - а это деньги на ветер.
Сколько пропускает Ваш процессор, во первых. Иначе будет "бутылочное горлышко". Во вторых, в Ворде Вы не заметите - 2 ГБ или 16 ГБ.
Михаил Потоцкий
процессор AMD 8320 X8 AMD FX-8320, 3.5 GHz , мне как сервер его использовать.
Допустам конфигурация системы: ИНТЕЛ ЦЕЛЕРОН СРУ Е3300 2.50ГГц частота шыны400ГГц
То максимальная опер. память 2ГБ ОЗУ шына400ГГц а если ставить мощьнее (опнр. память 8ГБ ОЗУ шына800ГГц) ничего не даст комп будет брать только 400ГГц и 2ГБ остальные будутбездействовать. Посмотри параметры систамы /меню пуск/панель управление/СИСТЕМА. в самом низу. Там же на ХП есть АНАЛИЗ ПРЦЕСОРА ИПАМЯТИ проверь
надеюсь помог!!!
если у вас ХР х86, то и 4-х гигов видеть не будет)
ну а для 64-х разрядных систем и 7-ки - если вы используете программы, в больших объемах использующие память (см системные требования в их описании) - да пожалуйста, хоть 16 ставьте, если поддерживает система и матплата. но 16 Гб и более это уже скорее для серверов, а не для стационарных компьютеров)
Михаил Потоцкий
вот как раз таки для севрака мне и надо))
Реально, смотреть надо по потребностям...
Михаил Потоцкий
нужно будет запустить несколько- может даже около 20 серваков cs ещё каких нибудь игр