Компьютерное железо

Какая ОС нужна для моего компьютера для оптимальной работы? Подскажите

ПроцессорIntel Celeron 220 1.2 ГГц
- 533 МГц FSB
- Conroe-L
- Execute Disable Bit, Execute Disable Bit, Streaming SIMD (SSE), Streaming SIMD Extensions 2, Streaming SIMD Extensions 2, Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3), Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3), 64-разрядной адресации памяти (EM64T), MMX, MMX
Кэш памятьпервого уровня • 64 Кб
второго уровня • 512 Кб
Материнская плата133 МГц FSB на основе чипсета SiS 672
Оперативная память2 ГБ DDR2 SDRAM
- расширяется до 4 ГБ
- 2 x 200-конт. SO-DIMM
Жесткий диск1 x внутренний емкостью 250 ГБ
- размера 2.5"
- с интерфейсом Serial ATA 1.0
- 5400 об. /мин.

Операционная системаFreeDOS
Согласно вашей спецификации актуальнее всего Windows XP, под ваше аппаратное обеспечение не составит труда под эту ОС найти драйвера. Не рекомендую более поздние версии Windows(Vista, windows 7)т. к. они более ресурсоемки. Линуксовые ОС могли бы вам подойти аппаратно, но с точки зрения удобства и эстетики, вам придется помучится, + разница в файловых системах, иногда это имеет значение. Более ранние версии Windows типа 98 или МЕ не рекомендую т. к. они капризны и в сравнении с современными ОС не так стабильны, к тому же присутствует ограниченность в возможностях различного характера.
На практике мне приходилось иметь дело с ноутбуком на Пентиуме 3 и туда как нельзя кстати пришлась Windows XP и работала вполне приемлимо с 64 мб оперативной памяти, а в вашем случае ситуация куда лучше. Из описания я так понимаю судя по железу у вас это древненький ноутбук.
Фахриддин Шоев
Лучший ответ
Windows 7 reactor можно попробовать на noname club есть
Руслан Дуплин
7ка вполне поскачет. Лучше 32х-разрядную
upd. Хера она поскачет. Под остальные винды - драйверами натрахаисси. Линукс - не для плебеев, вроде меня...
Windows Fundamentals for Legасу PC

Системные требования:
CPU 300 Мгц
RAM 64 mb
Video 64 mb
Роман Акрешора
Windows XP ПЕРВЫЙ СЕРВИС ПАК, на третьем будет тормозить
windows 7 starter
Кирилл Руды
Windows XP 32bit, лучшее что пойдёт, если в нете виснуть не надо можно Windows 98 поставить, что бы побыстрее работал, но некоторые программы не пойдут.
А вообще это аналог pentium 3 на сегодняшний день древность.

По линуксам не подскажу, не сталкивался в живую
Линукс Минт Глория мне понравилась. Еще с таким слабым процессором уместна будет XP. И уж упаси бог тебя поставить семерку или висту))
Win XP без вариантов.
Ну если дрова найдёшь Win98 поставь, всяко лучше Win 7....
Evgeny Kuznetsov
линух
Ivan Vitchenko
кроме ХР есть и такой вариант (при подключеном инете сама при установке все драйвера поставит, в комплекте все офисные проги уже есть, а дальше только смотреть что еще нужно). главное до следующей версии не обновляться, а то будет аналог вин 7.
XP ставь
Только ХР 32 моё мнение.
ХР советую )