Компьютерное железо

Стоит ли работать на ноуте от сети вместе с аккумулятором. или лучше без батареи.

Работайте с аккумулятором. Ноут - штука умная, заряженная батарея при работе от сети не используется. Зато, случись перепад-отключние, без батареи вы рискуете покончать винчестер со всеми вытекающими. А все приколы с вытаскиванием батарей - от российского горя от ума ;) Вы хоть в одной инструкции к ноуту видели такую рекомендацию? ;) Но нашим людям виднее, чем производителю!
Миха Жук
Лучший ответ
без разници
Иван Рылов
максим жданов, так сгорела только батарейка, а без нее сгорел бы весь ноутбук!
А еще с батареей надо работать потому, что если электричество вырубиться, то ноут будет работать, как ни в чем не бывало и не испортится от несанкционированного отключения.
И еще, любую технику в доме нужно подключать через сетевые фильтры, будь то ноутбук, стационарный компьютер, телевизор и т. д.
Сергей Швайбо
батарею вытащи и работай, батарея дома ненужна, батарея нужна только тогда когда куда то едишь, если батарею не вытащить при работе в домашней обстановке то батарея умрет, нагрееется и сдохнет
Есть разные мнения, некоторые вынимают, говорят мол батарея портится от "перезаряда". Но это не так батарея вообще портится от времени. Идеальные условия для батареи - хранение в шкафу при заряде 40% - но это тоже её не сохранит навечно.

Для ноута есть опасность порчи от пропадания напряжения. Блока стабилизации питания нет, его роль играет батарея, на которую можно перейти в случае пропажи питания.
Stk Ksdg
Я не согласен с немо.
Когда я лазил на ноуте от сети и стояла батарея, то когда случился перепад напряжения она сгорела.
Так что я не советую.
Dimid Roll
ЙА ЗЕЛЕНОЕ КОЛЮЧКО ты не мудрец, а дебил, раз такую фигню написал....
Kuba Sultanaliev