Компьютерное железо

У меня на ноутбуке стояла батарейка с такими параметрами 10.8V 4400 mAh 48Wh, мне продали с такими 11.1V 5200 mAh.

Не опасно, нормально ли это? Разница в вольтах и в mAh
Нет, не опасно, даже хорошо. Просто новый аккумулятор большей ёмкости.
Ноут не возьмёт большей напруги, чем ему нужна (для таких целей и в ноуте и в батарее стоят контроллеры) , а разница в 800мА увеличит время автономной работы в среднем на полчаса-час (в зависимости от нагрузки) .
Вообще, учите матчасть по батареям. Вольтаж падает вместе с разрядкой. Т. е. , рабочее напряжение вашего ноутбука ниже чем те же 10,8В.
Его реальное рабочее напряжение можно узнать перед самой разрядкой батареи. Т. е. , по сути, разрядка батареи - это и есть падение её вольтажа до уровня "требований" непосредственно ноутбука.
В общем, это довольно сложно объяснить простым и понятным языком. Интересно - почитайте. Не интересно - просто забейте и забудьте, ибо как я уже описал - всё нормально.
Давронmen ********
Лучший ответ
Разные производители по разному меряют напряжение - в твоём случае разница непринципиальная - менее 3-х процентов. А ёмкость - чем больше, тем лучше - дольше ноутбук проработает в автономном режиме с батареей на 5200 мАчас
Газиз Жунусов
она лучше чем у тебя стояла так что радуйся всё окей
Сергей Беляков
на заборе тоже написано... .
если там 4А и будет то хорошо)
разница в 0.3 Вольта - ерунда, а вот увеличенная емкость заряда - изрядный плюс. Пользуйтесь на здоровье!
в амперах не страшно, а в в вольтах хз разница вроде не большая
можно ли заменить аккумулятор 11.1V 2200Ah,24Wh на 11.1V 4400mAh 49Wh