Компьютерное железо

сложно ли самому заменить процессор или лучше вызвать специалиста. Всё приходилось менять (видюху, память, hdd,б\п).

А вот камень не доводилось
Не сложнее, чем все остальное. Единственая трудность, которая может случиться- это присохшая термопаста на старом.
Andrian Antonuyk
Лучший ответ
Нет, не сложно, а возможно и проще всего, ибо проц доступней и видно хорошо)).
()
((((((*(Aptem ))))))*)
Присохшая паста самая большая проблема. На процах с выводами особено. До ручки освобождающей проц не попасть и проц выдёргивается при снятие кулера. Тогда канцелярским ножом пройтись по щели и плоской отвёрткой потихоньку проходя по пириметру отодрать проц и затем выгнуть ножки строго по линии. Я ползуюсь ножом. У сокетов с процами без выводов наматываю в зазор ники хб и смачиваю бензином и потом отвёрточкой снимаю кулер.
Яков Ховрах
Ничего сложного, скачай инструкцию к своей матери там даже картинки есть.
Снять кулер- отжать крепления проца- вынуть старый проц- намазать термопасту на новый проц- вставить новый проц- закрепить в сокете- установить кулер (его можно почистить перед установкой)
Перед нанесением термопасты поверхность проца обезжирить спиртом и подошву радиатора тщательно оттереть от старой пасты.
Vovan Apareev
вроде нет, ставишь проц в сокет намазываешь по нему терма пасту ставишь сверху кулер крепишь его
не сложнее чем жесткий диск менять
Нет, не сложно, а в случае припекание ножек проца к сокету пройдись кругом по щели канцелярским ножом.
Все стоит пробовать делать самому! С процессором может быть только одна трудность (условно) - нанесение термопасты. Все можно посмотреть в интернете, паста продается везде. Все операции не сложнее замены видео, памяти или винта...
если вы не сильно разбираетесь в копьютерах, то советую спец. , а так да это не сильно сложно, а можно купить новый так как на все запчасти у вас уйдут такие же деньги как и на новый
Roman Cos