Kогда жмешь кнопку старт, то на 2 секунду включаются кулеры в корпусе и на проце и тут же выключаются и так постояна. если вынуть оба планки памяти, то комп запускается и работает. Памогите разобраться
Может есть кокаята не совместимость?
Процессор: Intel Core i5-3450S - 4 trådar / 2,8GHz (3,5GHz Turbo) / 6MB / Socket 1155 (Boxed) (65w)
Чипсет материнской платы: P8H61-M B3
Память: 8 GB две планки по 4гб CMZ8GX3M2A1600C9
Винчестер: Western Digital Blue 1TB SATA III (7200 RPM / 64MB Cache)
Видеокарта: MSI GeForce GTX 560Ti-448 core 1,3GB (N560Ti-448-12D5)
Блок питания, 630ват
Компьютерное железо
собрал компьютер не включается
для такого процессора надо материнскую на чипе Z77 брать не ниже . да и читать внимательно информацию о материнской плате. тут и так ясно что не заводится из за материнской платы .
Cултанбек Aскаров
В магозине скозали что проблемма в мотеринке и дали другую такуюже, принёс дамой, поставил, также не запустилось. Патом скозали что старый чипсет что он не подходит, и дали на чипе Z77, и всё заработала.
Питание материнской платы 12 в разьем такой на 4 выхода подключил? )))
Вот это сборище ламеров, и кстати сборка ламерская, кто же берёт в игровой комп такой слабый проц? =) уже бы тогда i3 3400МГц взял бы, разница не велика, условно конечно.
Материнка тянет значительно мощнее процы, а проблема либо в прокладке, либо в БП, возможно он слабый, и правильно может ты написал, у него не Ватты, а Вата, 630 сладких воздушных ват ))
..бп проверяй, или вынь видеокарту, и без нее пробуй, и ещё можешь оперативку вынуть и вставить несколько раз, может контакты не контачат) и да, может быть и в биосе дело, тоже вариант аргументированный.
открой и посмотри версию биоса, белая наклейка за слотами памяти, последние четыре цифры - это версия биоса
если память глючит то както странно.
вставил правильно в двухканальный режим?
попробуй по одной
еще вариант бп дохлый (бракованный) не тянет на 630ват
возьми бп у кого нить проверь
может подключил неправильно бп почитай мануал
вариантов много
еще как вариант провод питания поменяй
попробуй по одной
возьми бп у кого нить проверь
вариантов много
еще как вариант провод питания поменяй
Cултанбек Aскаров
Не бп целый на другом компе проверял. Насчёт планок у меня там всего два разь1ма для памяти
Причина в том: что нефиг такую старую и беспомощную мать брать под такой проц!!!
Пробуй память в разные разъёмы ставить. Только одного цвета чтобы были.
Cултанбек Aскаров
провывал всё также
Что в вашем понятие запускается и работает? и планки с одного кита или по отдельности брались ?
Игорь {Zevs} Логин
кит тут не причем скорее всего
Cултанбек Aскаров
Планки с одного они идут в пару
Иди на сайт мамы, смотри совместимость и читай мануал по маме
Cултанбек Aскаров
на сайте не смотрел, но в книжке где написоны все совместимые памяти, их нет там
возможно у тебя руки не не так растут? ;) в этом может быть причина)
Память проверь в таком случае она может быть бракованной или частота больше у опереативки чем у твоей матери
Попробуй сбросить настройки биоса
Сталкивался месяц назад решение было такое Сбросить настройки БИОСА
Пронто Щёлково
Если не знаешь как это сделать пиши в личку
разбери)))))
Cултанбек Aскаров
И что патом делать?