Компьютерное железо

Очень долго не пользовался принтером Cannon MP-210, засох, можно ли егр починить?

Очень долго не пользовался принтером Cannon MP-210, соответственно не печатает (засох) . Его можно починить, или проще купить новый?
П. С. если новый, то посоветуйте какой взять что б не засох и т. п.
Можно попробовать размочить. Окуни сопла картриджа в крутой кипяток на 20-30 мин. так чтобы сопла были в воде, а на контакты вода не попадала. Т. к. вода быстро остывает ее желательно менять через каждые 5 мин. Потом поставь в принтер и запусти процедуру заправки и очистки картриджа. Возможно вымачивание понадобится повторить 2-3 раза.
Но это работает там где головка совмещена с чернильницей ( Canon и HP), Epson только в СЦ или покупать новый.
Если ты печатаешь редко может тебе принтер вообще не нужен или купи лазерный, в нем засыхать нечему. На струйном принтере надо печатать как минимум 1-2 листа в неделю

Струнки Canon и HP по сути идут в подарок к паре картриджей. Отдельно картриджи стоят почти столько сколько в комплекте с принтером
Игорь Будлянски Й
Лучший ответ
Новый, чтоб не засох можно брать лазерный =)
А реанимировать может и возможно, почитайте в интернете как отпаривать сопла картриджа и отмачивать памперсы.
картриджи смени
Вообще-то это МФУ, с ходу покупать новый для многих кажется дороговатым, другой вопрос, что тебе принтер не нужен, дешевле купить отдельный принтер.
Абай Жаменов
у HP например сопла подачи чернил в картриджах, так что принтер не может засохнуть, и если даже высохнет картридж, то просто его меняете и всё.
Засохли картреджи! Поченить незнаю можно ли или нет! Это нужен специалист!