Компьютерное железо
Помогите Монитор очень долго не просыпается
Все загрузилось есть системные звуки - а монитор спит Чем дальше - тем дольше Может че нить в настройках? Спасибо заранее за ответ
Конденсаторы медленно, но верно накрываются.
Компьютер никак не реагирует на попытку включить его: В таком случае проблема может крыться в 3 комплектующих: чаще – блок питания, реже – материнская плата, редко – видеокарта. Проверить видеокарта – ли является виновником очень легко, её нужно просто снять и попробовать включить компьютер. Если проблема была в ней, то изображение «пойдёт» на встроенную видеокарту (если она есть) , либо БИОС сообщит об ошибке соответствующим сигналом, в таком случае приступаем к ремонту видеокарты. Ну, а если же виновник – не видеокарта, то картина не измениться и компьютер останется «мёртвым» . Проверить блок питания можно следующим образом: отключаем его от материнской платы и остальных устройств. Подключаем его к сети, и замыкаем булавкой или скрепкой его зелёный и любой чёрный контакты на широкой панели, подключаемой к материнской плате. Если блок питания рабочий, вентилятор на нём должен начать вращаться, если этого не произошло – причина в нём. Однако, в случае не запуска БП, проведение данной операции не даст вам, стопроцентной гарантии что БП неисправен, у некоторых БП есть защита, и они не включаться без нагрузки. Поэтому самый простой способ убедиться в его неработоспособности – это подключение к другому компьютеру. . Если блок питания успешно стартовал и выдал нормальное напряжение на всех линиях, и видеокарта оказалась рабочей, значит проблема скорее всего в материнской плате.
Слава Никитин
компьютер включен и все загружается есть системные звуки- например почта Не работает монитор И не надо мне копировать тексты из инета - я умею это делать сама
Ну перезагрузись конда он запускается зайди в биос и посиди там. Если картинка есть монитор тут не про чём. Проблема либо в дровах и софте либо с видяхой траблы либо с питанием к ней. Я бы проверил камп другим монитором или монитор на другом компе. Если трабла остаётся а в биосе всё норм сначала разбираемся с софтом, на свежак винду свежак все дрова смотрим если трабла осталась меняем видяху чужую для теста (вариант плохой вдруг твой БП подстрелит чужую видяху) , проверяем видяху свою надругом компе, тупо махнись с кемнить. . По замене можно понять если твоя видяха на другом компе норм, то меняем на своём БП, арендуем так же у друга. Лучше помощнее. Свой ему не ставим (потом ругаться будет малоли убили его капм).
Слава Никитин
спасибо
может не спит а связи с ним нет шнуры проверь
Слава Никитин
да все нормально со шнурами если через какое то время после включения перезагрузить - мнитор щелкает и включается