Компьютерное железо

Кто в компх спец помогите! Центральный процессор загружен на 65% ; оперативная память на 40% и это при том

что все, абсолютно все программы закрыты, ася, скайп, выключен антивирус, ни одна интерет страница не открыта, специально ну все закрыл что б роверить как комп работает.
Просто тормозит послднии дня 3 жестко.
У меня бук, винда 7, оперативка 3гига; жесткий 250 гигов
Мож кто разбирается такая загрузка компа при всех закрытых прграммах -ЭТО НОРМАЛЬНО?
В 7-ке иногда глючит система кэширования - занимает всю свободную память и "лениться" ей освобождать - это заметно если на вкладке с графиками посмотреть на статистику распределения памяти: Свободно - будет иметь небольшое значение, а большая часть памяти будет закэширована - тогда имеет смысл объем кэша уменьшить:

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897561.aspx
Бодя Бобенко
Лучший ответ
Конечно улучшить положение можно, но не на много. Для бука с 7 3 гига мало. Можно почистить и отключить часть ненужных системных программ и сократить загрузку проца и памяти наполовину. Сообщи на почту когда завтра днем будешь свободен на часок.
нет не нормально. а что диспетчер задач показывает? какие плиложения грузят проц и оперативу?
О6
Олег 6686
если процесс скрыт диспетчер не покажет нужен нормальный фревол типа комодо
Сергей Гренц
да не особо, у меня нагрузка на процессор при открытом браузере, асе и ещё чего нибудь по мелочи 6-10%, а оперативки занято 1,5 гб из 4.
Если что, пиши на почту, помогу удаленно.
не совсем, есть нес-ко причин : 1)у тебя не поддерживается (или плохо поддерживается) ОС
2)схватил вирус
3)у тя слабенький комп, а дофига накачанно, даже если и не запущено, то всё равно жрёт процесор
Запусти диспетчер задач. Если не удастся определить процесс который грузит ЦП (вторая вкладка диспетчера- процессы) то скорей всего словил вирус. Проверь антивирусом, если не найдет, то либо ищи другой антивирус, или переустанови винду.
Обратись к специалисту
Посмотри в диспечере задач во вкладке "Процессы", что у тебя запущено. Ответ на вопрос может быть именно там
Конечно ненормально. А диспетчер процессов есть в седьмой винде? Если есть, посмотрите там, какой процесс нагружает.