в раид нужно ставить идентичные винты.
если ссд соединишь с хдд - будут как одно целое, но ссд будет работать на скорости хдд
раид - это объединение 2-х и белее винтов в один
- организация !"зеркалки" когда 2 винта превращаются в один ( но 2 копии)
Компьютерное железо
Что такое SATA RAID в материнской плате? стоит ли переплачивать за такую технологию?
Это для построения RAID массивов, несколько жестких дисков работающих как один, да только нет смысла, так как твой SSD будет работать на скорости HDD, а вот плату лучше брать на чипсете z77, хороший чипсет
А че переплачивать то? Они дефолтно на 95% всех мамок есть.
cerg tyhoir "Если Вы спрашиваете, значит не знаете. Вывод оно Вам не надо. " какая логика=)
всё правильно вам сказали, данная технология редко применяется на домашних PC в основном RAID 0, для увеличения скорости обмена данными с HDD, RAID применяется в основном там где целость и сохранность информации намного важнее цены оборудования
А ознакомиться с технологией рэйд-массивов хотя бы на Википедии и самостоятельно принять решение о её нужности - не судьба? Тогда скорее всего Вам оно действительно не надо: её же ещё и настраивать придётся, а для этого нужно хотя бы понимать что к чему.
Если Вы спрашиваете, значит не знаете. Вывод оно Вам не надо. Грубо говоря, это последовательное объединение двух (или более) физических дисков в один "физический" диск. Годится разве что для организации огромных дисковых пространств
незнаю