Компьютерное железо

Как узнать не обманывают ли в магазине

А может так быть, что в магазине мне сунут использованный или поврежденный процессор/мат. плату/видеокарту и т. д. если я потребую все это принести в закрытой, оригинальной коробке/упаковке + дают гарантию на 1 год?
Алексей )))
Есть в приличных магазинах накладная с серийным номером + чек с датой продажи, которые выдают тебе на руки. Обычно эти магазины дают гарантию сами или отсылают к производителю. С чеком и накладной ты можешь бороться с нечестными магазинами, если окажется, что был брак, а возвращать деньги/менять откажутся.
Павел Тереза
Лучший ответ
Не знаю как в вашем кишлаке ...а у нас первым открывает упаковку покупатель!

На счет процессора версии ОЕМ ...он идет без упаковки

Поврежденную упаковку и просто вскрытую у нас не кто не купит ...если только товар не уценят в 3-5 раз!

Так моя знакомая купила стиралку за 250 долларов
...которая стоит 1000 долларов
...при этом 5-я гарантия осталась!
Роман Рочев
В принципе - должны упаковку вскрывать при покупателе.
Перед покупкой можешь посмотреть. Да и гарантия есть.
Андрей Psc
гарантию дали так что ты ещё хочеш?
ну не все комплектующие поставляються в коробках. есть так называемые OEM версии бескоробочные. они дешевле и узнать Б\У они или нет невозможно. покупай у провереных магазинов известных.
Сан Саныч
может бить заводской брак

при покупке продавец обязан все показать
Павел 1 ****
Тебе дают гарантийный талон, что ты еще хочешь.
Есть закон о защите прав потребителей.
Согласно этому законы ты можешь в течении 7 дней вернуть без объяснений любой товар.
А вообще 14 дней. Вторая неделя там чуть посложнее, но все равно обязаны.

Это вкратце.
_Rinat _
Да это батенька - параноя, это вам к врачу надо)) ) психиатру!))))))
есть поставки называются ОЕМ они без коробок)
Вы можете запросить у продавца все документы на товар и потребовать проверить работоспособность в вашем присутствии. Все в Ваших руках.
Дима Кочнев