Отдали ноут на диагностику с ремонтом. В квитанции нам написали следующую фразу: "полетела в ноуте плата bq24-425r.grr в корпусе vqsn".
Вот сидим, думаем - обманывают или правда есть такая?
Гугл ничем не помог ((
Компьютерное железо
Обманывают ремонтники или нет?
Модель ноута какая? 8 тыщщ это вообще-то не предел стоимости для ремонта ноутбука. . написанные циферки и буковки вообще не информативны, а. . вообще-то нет. . понял что меняли. .
они похоже опечатались с циферкой. А так вот похожий по принципу работы чип: http://www.ti.com/product/bq24230
это чип контроля зарядки батареи и скорее всего, он же контролирует весь процесс включения ноута. Сгорают они не редко.
За такой ремонт это очень дорого, даже для Москвы. Сюды надо было обращаться :) http://wna-service.ru/
вы спросите от чего она? походу у них что-то полетело. Обманывают
Обязательно в письменном виде что именно полетело, и просите сломанную деталь обратно. Если скажут что они ее выбросили, значит они нечего не меняли.
в принципе могут.... если сомневаетесь -обратитесь в другой сервис.
ой какая безграммотность ужасть себя отбеливают
что значит полетела ФОРТОЧКУ закрывать надо летать не будет
какая блин плата там одна и больше нет если конечно не ЭПЕЛ
Могли сломать при ремонте. Неудачно разобрали или еще что. "Винтик закатился" и не нашли, включили питание, тут и коротнуло. К примеру. А может и честно говорят правду.
скотее всего наеб, bq24-425- это PART NUMBER какойто ерунды, которая явно сгорела, может быть резистор или так что-то. но 8 тыс?? ? развод!
Теоретически, могут обмануть. Одному знакомому недавно в сервисе подменили материнку в ноутбук, поставили более дешевую, причем другой фирмы.
я не знаю, что эта за хрень, и что за плата такая если был компонентный ремонт то дороговато что то, если модульный то пусть вернут сломанную плату т. к эта плата ваша и им некто её не дарил
ну а там смотреть что это такое