Компьютерное железо

А вам тоже так нравится интел?

Чем же вам нравится производитель процессоров "Intel"? Тем что он якобы (Слова из рекламы интел) "Прекрасная картинка, гибкая производительность, умный, и это видно! Тьфу! " Как можно покупать процессоры того производителя, который НЕ УВАЖАЕТ ВАС, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ? !!В чем заключается не уважение? Да в том что цены на них космические, в том что они даже зажали возможность разгона на процессорах без индекса "K", А процессоры с индексом К стоят дороже на целую тысячу рублей! Ну пизд*ц какой то! А процессоры ай3 вообще ничто и звать их никак! За те же бабки что стоит ай3, можно взять любой аналог у амд, с ВОЗМОЖНОСТЬЮ РАЗГОНА И 4 ФИЗИЧЕСКИМИ ЯДРАМИ!! ! У любого ай 3 всего 2 физических ядра. Знаете, действительно хорошие вещи, НЕ НУЖДАЮТСЯ В РЕКЛАМЕ!
Насчет космических цен одно скажу: когда процессоры AMD были лучше (во времена Athlon 64 X2 сокет 939 и Pentium D, до выхода Core 2 Duo), они и стоили дороже Интела.
В бюджетном сегменте конкуренция между AMD и Intel и сейчас довольно острая.
Не ты один умеешь считать деньги, люди не дураки (по крайней мере большинство) .
А на топовые модели Intel может безбоязненно задирать цены, потому что нет достойных соперников. Появятся - и цены поползут вниз.
У старших процессоров AMD есть один существенный недостаток, который во многих случаях становится определяющим при выборе: значительно более высокое энергопотребление и нагрев по сравнению с конкурентами от Интел. Не хочется в компе иметь печку, для которой нужен кулер килограмм весом.
AMD нужно всего-то ничего: подтянуть производительность старших моделей процентов на 20, одновременно на столько же снизить энергопотребление - тогда они смогут достойно противостоять ненавистному Штеуду :))
Андрей Завьялов
Лучший ответ
Костя Филимонов Ну на счет высокого энергопотребления я с вами согласен. А вот то что они греются так что "нужен кулер килограмм весом" не соглашусь. Да, это было у моделей амд до 2010 года но не сейчас. Они конечно греются немного сильнее чем интел(градусов на 10 максимум по сравнению с аналогом от интела), но ни так как вы описали.
мне всё равно, например
Мне всё равно. Для меня обе фирмы равноценны
проц амд дешевле и также надежно а вот видюху предпочитаю джифорс так как к радеонам еще с времен агп нет доверия в надежности....
У меня АМД с самого начала!
Raban Michael
амд форевер
Khushvakht Sirojiddinov
3 месяца назад собрал комп на амд проце

до сих пор противно, решил сэкономить не брать интел, БОЛЬШЕ ТАКИХ ОШИБОК ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ

Вот скажите какой толк от АМД ФХ4100 ОТ ЕГО 4 ЯДЕР 3600 МГЦ
Костя Филимонов А толк в том что его можно разгонять спокойно до +30%. А интел ты бы хер бы более чем на 3% разогнал.
Jurij Fisenko Этот камень не хуже i3