Компьютерное железо
я компьютер выключаю один раз в месяц, ему это не навредит ?
Навредит и еще как! Лет через 5 вообще сдохнет!
Нет.. Не навредит! он рассчитан на длительную работу!
Нет, его работа, примерно 50 000 часов без остановки. Для пк не очень, как раз в момент включения.
Нет, компьютер способен работать годами без выключения.
Смысла нет, электричество дорожает.
Для торрентов лучше купить роутер с поддержкой качания и винтом.
Или неттоп взять.
Либо БУ ноут без экрана по дешёвке,
А главный комп в режим гибернации, восстановление быстрое, состояние последнее восстанавливается.
Или неттоп взять.
Либо БУ ноут без экрана по дешёвке,
Компьютери предназначены для роботы. 50000 часов для конденцаторов . Если нормальное охлаждение-нечего не будет, кроме платы за ел. енергию. На счет включений и выключений-лучше когда будет постоянно включенным. Пуск винчестера вреднее чем его продолжительная работа. А на счет серверов-ребята не правы. Там спец. винты, в которых хорошего качество моторчиков. Но все равно лучше пусть работает, чем включать и выключать. Но к ссд ето не относится. Если есть только ссд, выключай. В таком случае лучше будет.
сервера круглогодично работают и ничего.. .
температура - какие кулеры поставил те и будут.
вот как раз раз в месяц и продувай его
нет ненавредит но от этого быстрее пересыхает термопаста под процем и видеокарте !!!Так что иногда посматривай за температуркой)))
только будут проблемы с винтом так как ему надо сделать определёный разгон
нет не навредит, у нас на кафедре компы уже лет 5 работают и их никто не выключает и норм, так даже лучше меньше термоциклирование
Это навредит вам!
Ваша электричество скушает компьютер.
Лучше отключайте, да и компьютер долго не проживёт!:)
Ваша электричество скушает компьютер.
ни чего не будет
Конечно нет.
нет, только света много жрёт.
Антон Усков
Ну да,у меня бп на 800 ватт)))4ядра проц + амд 5970