Компьютерное железо

Если на блоке питания написано 230v only, можно в сеть 220в подключать?

Конечно можно. У вас там в розетках напряжение питания 220В. Стандартная входная напряжения этой блок питании по любому должен быть ровно 220В на 50-60Гц, а то что там в БП 230В это максимальная напряжения. Если в сети там будет выше 230В ну скажем иногда вдруг бывает 240В или даже 250В то в этом случае БП возможно сгорит, но такое редко бывает. Так а то что там написано на английском "оунли - только" то такого не должно быть потому что 230-240В это максимум в БП а так обычно 220В, 50-60Гц. Если этот БП от компьютера то желательно ради безопасности от скачки прямой напряжения сети советую подключать БП через стабилизатор напряжения если хотите чтобы БП долго служил и еще желательно с ИБП чтобы при отключении электричество при резком сбросе питании БП чтобы не чего не случился, ну в общем это техника и с ней все может быть. Еще хочу сказать, что вот в некоторых странах Европы или в Америке там напряжения в розетках 110В и если подключать БП на 220В то не будет работать потому что для этих стран согласно американскому и европейскому стандарту у них свои БП на 110В.
Андрей Попов
Лучший ответ
Конечно. Это просто стандарт такой. Есть БП с переключателем 115/230 В, есть с широким диапазоном напряжений (от 100 до 230 вольт без переключателя) . А этот - просто обычный БП, рассчитанный на работу от сети 220-230 вольт. Хотя на самом деле импульсные БП этого класса легко держат перепады напряжения от 180 до 240 вольт.
S*
Sergeu ***
можно
Berik Konaev
подключайте смело... это имеется ввиду, что до 230 он будет держать нормально.
Иксан Исхаков нет, в 110 его вставить нельзя будет, он тупо не стартанет
да
конечно
фууууух, обрадовали, а то я тоже купил а потом очканул)))
Да, конечно