Компьютерное железо
Если на блоке питания написано 230v only, можно в сеть 220в подключать?
Конечно можно. У вас там в розетках напряжение питания 220В. Стандартная входная напряжения этой блок питании по любому должен быть ровно 220В на 50-60Гц, а то что там в БП 230В это максимальная напряжения. Если в сети там будет выше 230В ну скажем иногда вдруг бывает 240В или даже 250В то в этом случае БП возможно сгорит, но такое редко бывает. Так а то что там написано на английском "оунли - только" то такого не должно быть потому что 230-240В это максимум в БП а так обычно 220В, 50-60Гц. Если этот БП от компьютера то желательно ради безопасности от скачки прямой напряжения сети советую подключать БП через стабилизатор напряжения если хотите чтобы БП долго служил и еще желательно с ИБП чтобы при отключении электричество при резком сбросе питании БП чтобы не чего не случился, ну в общем это техника и с ней все может быть. Еще хочу сказать, что вот в некоторых странах Европы или в Америке там напряжения в розетках 110В и если подключать БП на 220В то не будет работать потому что для этих стран согласно американскому и европейскому стандарту у них свои БП на 110В.
Конечно. Это просто стандарт такой. Есть БП с переключателем 115/230 В, есть с широким диапазоном напряжений (от 100 до 230 вольт без переключателя) . А этот - просто обычный БП, рассчитанный на работу от сети 220-230 вольт. Хотя на самом деле импульсные БП этого класса легко держат перепады напряжения от 180 до 240 вольт.
можно
подключайте смело... это имеется ввиду, что до 230 он будет держать нормально.
Иксан Исхаков
нет, в 110 его вставить нельзя будет, он тупо не стартанет
да
конечно
фууууух, обрадовали, а то я тоже купил а потом очканул)))
Да, конечно