Компьютерное железо

Какой максимальный размер оперативы может использовать 32-битная "семёрка"

3,17 максимум, да есть двухканальный режим будет и прирост скорости. Для того, чтобы все 4 видела надо 64-х битную ставить
Дмитрий Сидоренко
Лучший ответ
Любая 32-бит система не может адресовать более 3.5 ГБ ОЗУ.
Антон Поляков
Даже при наличии программ расширяющих объём доступной памяти
больше 4 Гб просто не нужно, ну только еслы вы математик выдающийся или архитектор.
Василий - -
Лично у меня 2,99, а так от 2,99 до 3,7 примерно. Короче говоря, меньше 4-х гектар.
Slavik G-A
3 с копейками, т. е. больше 4 ставить нет смысла.
Не больше 3.5гб
Виталий Зима
есть смысл ставить две планки по 2 гб
4гб или по 2 по 2г
Павел Егоров
http://windows.microsoft.com/systemrequirements/?SignedIn=1 Тут читай
А за максимум ответили
Евгений Белый
Не более 3.5Гб.
ДА
Дамир Амиров
2.97
Артур Ли
Смысл в 2 планках по 2 гб есть.... ниже описанно немного:
теоретически её объём не ограничен, но обрабатываться будет не более 3 независимо это 1,2 или 3 планки памяти, остальное будет просто висеть и ждать своей очереди на обработку... то есть при запуске 2 приложений занимающих по 2.5 гб всё будет ок, но если один процесс на 5 гб которому необходима СРОЧНАЯ обработка данных то скорее всего будет задержка в примерно в 1.2 от начальной.... зависит от типа приложений.... некоторые попросту висят в оперативке, иные безприрывно полностью обновляются... например почти все игры, многие программы редактирования попросту находятся в оперативке и лишь часть данных безприрывно обновляется. А например серверные программы наоборот, статично в памяти от части, всё остальное обрабатывается. вот для них и нужны в основном сис 64х, для всего остального достаточно 84х
у меня как то показывало 3.25Гб