Компьютерное железо
Плиз подскажите как улучшит производительность системы!!
Дело в том что не возможно работать время от времени комп повисает, нахватает места ...да же если не одна программа не запущена в диспетчере задач выдает вон чего. КАК правильно очистить кеш! ! и почему он у меня постоянно забит? это нормально ?

процессов аж 77 ...дохрена чего-то висит ...з. ы у меня 40 при том что раздача торрента и тырнет радио и браузер загрузка ЦП-норм физическая память -норм... или попробуй это ...хуже не будет точно. 1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.
Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.
2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.
5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить
6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
8) Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
4) Отключите режим гибернации.
5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
а еще лучше купить нормальный комп :)
Вся эта чистка бесполезна, нужно виндовс переустановить.
Недостаточно информации для анализа проблемы
http://www.kakprosto. ru/kak-15945-kak-ochistit-operativnuyu-pamyat
в нете часто сидишь? поставь себе CCleaner он очень хорошо вычищает говно из браузеров кэш в том числе чистит. а вообще если винду давно не меняла то полное ворматирование и смена винды не повредит
Попробуй реестр отчистить.
Лучше всего поможет TuneUp Utilities. Это программа для комплексной оптимизации, включающая в себя все необходимые опции