Компьютерное железо

ASUS Radeon 4850 куллер не референсный, мать Asus P5Q pro, БП CFT 550W, Греется до 100 и выше, потом вырубается

Если на гарантии, то лучше поменять! Система охлаждения явно не тянет или криво поставлена .
Можно конечно програмно разогнать кулер : попробуй Riva Tuner - закладка низкоуровневые настройки - кулер .
У меня так HD 3870 работает . Кулер выставлен на 45 % . В заводских настройках было 25% . Нагревалась до 80 и более градусов, правда ни разу не вырубалась . Сейчас до 60 только поднимается . Да и Riva Tuner надо в автозагрузку ставить, чтобы сразу обороты сама поднимала .
АГ
Андрей Госсман
86 998
Лучший ответ
греиццо мать или radeon ???
Слава богу не взял 4850... Идиотизм покупать карту такую дорогую, для того чтобы понтоваться. И на 4830, и на 4670, и на 4650 все идет точно так же, как и на 4850, а стоят на порядок дешевле и охлаждаются гораздо лучше.
Андрей 77Rus 77Rus
Андрей 77Rus 77Rus
1 431
Как ты его так греешь? На материнке кулер нормально работает? Попробуй смазать кулера. Или добавь парочку, ящик ведь позволяет. Хотя наверное кулер надо будет заменить так как при нормальной работе он так не греется.
Посмотри кондёры вокруг проца, обычно 1500-3300 микроФарад, вздутые, или на них какой налёт сверху, на видяхе тоже глянь, свист тонкий идёт откуда нибудь? еслс мамка и видео в норме, попробуй сменить блок питания. После чего стало, давно с этим железом?