Вообще процессор у меня Intel core i3 cpu 530 2.93GHz,4 ядерный.
Видеокарта http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7761188&hid=91031&show-uid=995389313691160931.
Что надо заменить что бы не лагала GTA 4 ?
Видеокарта
И вот видеокарта на которую я хочу заменить вот.
Но может не в видеокарте проблема а в процессоре, подскажите.
Компьютерное железо
Помогите с GTA 4!
Процессор замени на 4-ядерный... ну, ты понял... i3 имеет два физических ядра + HyperThreading. Итого получается 4 потока, но не ядра.
Потому, лучше накопи сначала достаточно денег и купи процессор i5-760 (с рук - 2.5-3.5 т, р. , дороже не бери) , а потом уже к нему вот эту - http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=97769 - карту. И БП хотя бы на 500 ватт. Тогда все игры будут отлично работать.
А покупать к такому процессору такую карту нет смысла, т. к. это пустая трата денег. FPS в GTA 4 не особо-то увеличится, т. к. GTA 4 требователен больше к процессору, а не к видеокарте.
Видеокарту точно надо заменить - ибо она полное *овно)
Проблема в видяхе.
Именно в видеокарте проблема.. . Она очень слабая для современных игр!
Технические характеристики вашей видеокарты:
Частота графического процессора650 МГц
Объем видеопамяти 512 Мб
Тип видеопамятиGDDR3
Частота видеопамяти900 МГц
Разрядность шины видеопамяти 32 бит
Математический блок
Число универсальных процессоров80
Версия шейдеров5.0
Число текстурных блоков8
Число блоков растеризации4
Максимальная степень анизотропной фильтрации16x
Максимальная степень FSAA12x
Это же не серьёзно! Да и цена говорит сама за себя - 1000 рублей.
Технические характеристики моей видеокарты:
Частота графического процессора 1201 МГц
Объем видеопамяти 2048 Мб
Тип видеопамятиGDDR5
Частота видеопамяти6008 МГц
Разрядность шины видеопамяти256
Математический блок
Число универсальных процессоров1536
Версия шейдеров5.0
Число текстурных блоков128
Число блоков растеризации32
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
Максимальная степень FSAA 32x
Вот с такими характеристиками, вполне комфортно играть И не одна игра не лагает. Всё идёт на максимальных. присмотрите себе видеокарту, что бы характеристики были ближе к моим. Чем ближе тем лучше. Ну а если выше моих, то вообще будет классно!
Частота графического процессора650 МГц
Объем видеопамяти 512 Мб
Тип видеопамятиGDDR3
Частота видеопамяти900 МГц
Разрядность шины видеопамяти 32 бит
Математический блок
Число универсальных процессоров80
Версия шейдеров5.0
Число текстурных блоков8
Число блоков растеризации4
Максимальная степень FSAA12x
Объем видеопамяти 2048 Мб
Тип видеопамятиGDDR5
Частота видеопамяти6008 МГц
Разрядность шины видеопамяти256
Математический блок
Число универсальных процессоров1536
Версия шейдеров5.0
Число текстурных блоков128
Число блоков растеризации32
Максимальная степень FSAA 32x
Забей, на проц, для ГТА4 хватит. Хотя реально он 2х ядерный, там просто каждое ядро обрабатывает 2 потока данных (тоесть в диспетчере отображается якобы 4 ядра) Видюха для него (на которую менять собираетесь) хорошая, хотя дороже уже не имеет смысла брать, тогда всё будет упираться в процессор. Старая видюшка конечно полное гуано, на ней разве что в игры 8ми летней давности играть
Вы рехнулись?
ОЗУ у меня стояло 1.5гб а видюха новая и все ровно лагало пока еще 2гб ОЗУ не купил
Видеокарта слабая...