Компьютерное железо

почему ваш выбор нвидиа или радеон? ответ обоснуйте

это что выбор какую релегию исповедовать по мне они примерно одинаковые где одна где то другая и судит какая лучше не совсем правильно так у всех есть недостатки у например нвидиа цена а радион больше греться
Виктор Леушканов
Лучший ответ
Сейчас не знаю, но в свое время убили кривые дрова для для радеона (особенно подключение второго монитора)
С тех пор юзаю только Зеленого.
Ozooo Aybek
Потому что АМД Радеон - слабее, и не надёжнее, и не качественнее - по этому естественно нВидиа ДЖиФорс.
NV - жрет меньше энергии
греется меньше (вопреки мнениям тупой школоты)
нет говна с дровами, как у радиков
Есть физика, благодаря которой, игры которые поддерживают ее выглядят в разы лучше
8 Bit A.k.a Rapboy
Сергеи Лоскутов Мнение тупой школоты столь же верно, сколь и ваше по поводу нагрева, одно дело топ, другое средний сегмент, и другой момент, кеплер это не ферми, а говорить за всю нв целеком по крайнер мере опрометчиво.
Никита Овчинников Не перепутай меня с Adom Adom, я не хочу, чтобы получилось недоразумение. Он "trntp", а я "infarmouiio". Это я так, на всякий случай.
Потому что нВидиа ДЖиФорс - слабее, и не надёжнее, и не качественнее, и менее технологичнее, и дороже - по этому естественно АМД Радеон.
Рашид Асланов я тебе...бля!!!
Аят Ахметов ответ не обоснован и не доказан
АМД Радеон потому, что с работой сантехником Иван Иванов, смог позволить себе такое счастье как 7950, мечта нищеброда)))) )

Против 7950 ниче не имею против.
Александр Григорьев Адомчик Адомчик - а чо ты спрятался с никнейма, под люсю косишь?
Радеон дешевле при такой же производительности или даже мощнее
Si
Silah
nvidia лучше у дрова хорошие с оптимизацией они холоднее и графика реалистичнее и физика своя
Про надежность - это бред. Смотря от какого производителя покупать видеокарту. gigabyte'овские карты и нвидиа, и ати хороши.

но мой выбор нвидиа, ибо есть железная поддержка PhysX и cuda, которые повышают скорость обработки графики.

хотя в плане цветопередачи лучше ati карты
По опыту знаю что нвидиа, работает дольше хоть и стоит дороже, да её хар-ки не столь высоки как у радеона, но свое она отрабатывает. Радеон же сколько брал, умирал через год, полтора. Если брать на небольшой срок, то однозначно радеон подойдет
Тут уж кому как нравится, мне к примеру нвидиа, а другану моему Амд, в графике выигрывает н нвидиа, и она меньше греется.
Bektosh Madirimov