Компьютерное железо
могут ли обмануть в супермаркете плохо знающего человека в железе и продать более плохое устройство?
хочу закупить железо для компьютера собирать буду не я
ты посмотри в нете видеокарты, процы, озу к ним характеристики какие игры тянет и т. д. и скажи чтобы все это тебе в комп запихнули (сделай вид охуенно разбирающегося в компах чела) и даже не подумают пихать тебе гавно) Удачи!
Можно, но потом от знающего получишь
Когда магазин заинтересован в клиенте... Ну чтоб ещё пришел. Другим посоветовал.. Он дерьмо не продаст.. А если ему по фигу... а этим грешат огромные магазины. То могут продать что угодно. Если живёшь в Москве есть такой магазин Ситилинк называется. По интернету можешь выбрать что угодно. Принесут на дом..
В смысле, что по счету будут одни детали, а в реальности другие. Вряд ли, это же мошенничество, за такие дела можно и срок получить. А вот втюхать всякие неликвиды - могут, поэтому нужно, чтобы конфигурацию подбирал человек, который разбирается.
Как пить дать, более того, я в этом уверен
Мне мой первый комп так и собрали, поставили более слабый (чем указано в чеке БП), другая модель монитора, и т. д. Предвидя это проверял комплектуху по чеку. После обещанного общения с прокуратурой (комп был взят в кредит, банк сделал перечесление.), все вернули.
могут продать бракованное, например, при покупке видеокарты ее необходимо сразу же тестить, смотреть наличие артефактов, температуру при загрузке и тд. самое главное сохраняйте чеки и покупайте в таком месте, чтобы вернуть можно было без проблем.