Компьютерное железо

Посоветуйте оперативку для игр

Хочу покупать игровую оперативку посоветуйте какую нужно выбрать из этих что бы она подходила под эти системки: Материнская плата Gigabyte GA-H61M-HD2 (s1155, Intel H61 Express, PCI-Ex16 Процессор Intel Core i3-3220 3.3GHz Видеокарта Gainward PCI-Ex GeForce GTX 650 GS 1GB GDDR5 (128bit) Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 320GB 7200rpm 16MB ST320DM000 3.5 SATA III у меня есть небольшой выбор Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX Black или Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX Blu или Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX Red
Опреативная память влияет на производительность и производительность игры в частности, но не очено сильно.. . Фактический прирост производительности при переходе со стоковой (1333 cl13) на топовую (2400 cl11, это если мамка такое сдюжит) оперативу будет равен от 5 до 10 процетов.
В вашем случае ни таймингов ни шины вы на матери выставить не сможите, поэтому для данного конфига предел 1333 мегагерца и дороже брать не стоит. По фирмам почти любая, kingston - это хороший бренд (правда бренд не дешевый) . 1600 для данного конфига перебор, ибо это частоту вы даже выставить не сможите. Вам подойдет любая память с частотой 1333 и таймингами cl11. Не стоит забывать о том, что частоту в 1333МГц вы получтите только установив память в двухканальном режиме (обратитесь к мануалу по материнской плате) , а следовательно вам нужно как минимум две планки одного объема. В противном случае частота памяти будет равняться 666МГц, что не очень хорошо и негативно скажеться на производительности сборки (хоть и не критично).
Роман Сербин
Лучший ответ
Игровая ОЗУ.. . Надо же придумать такое. Играм насрать на ОЗУ. Главное, чтобы объёма было достаточно, а на данный момент 4гб достаточно для любой игры на максималках. Частоты и тайминги играм вообще не сдались.
главное смотри на формат памяти DDR3 DDR2....
Валера Оськин
Кингстон
Servet Yildiz