Нужно что-то очень сильное. У меня есть хороший дефрагментатор, программа CCleaner и OneClick
Но чтобы Вы меня правильно поняли, состояние системы требует переустановки виндовса. Очень хочется его оживить на какую-то долю до той самой переустановки. Буду очень благодарен, если откроете мне глаза на какую-то отличную программу. Заранее благодарен!
Компьютерное железо
Засрался компьютер! Подскажите прогу для чистки. Спасибо!
Auslogics BoostSpeed 6 версию качай, в ней ошибки исправили с дефрагментацией
Евгений Перепелица
Спасибо! Я про эту прогу в курсе, когда-то был очень ней доволен. Если ничего лучше не посоветуют, буду действовать по Вашему совету))
А зачем его "оживлять" на долю секунды? Что сделать нужно за эту секунду?
Можно зайти в комп помимо Виндоуз.
Евгений Перепелица
На конкретный вопрос неконкретный ответ. Я интересуюсь программами для очистки компьютера.
могу добавить - Wise Care 365 Pro, WinUtilities Pro, Advanced SystemCare Pro, AVG PC Tuneup 2014. может больше понравится. Удачи!
"состояние системы требует переустановки виндовса" - наверное сильно тормозит?
Почему тормозит компьютер и что делать. Введение.
-> http://g.rish.in/message/115/
9 причин зависания компьютера -> http://compiks74.ru/9_prichin_zavisaniya_komputera
Для очистки компа от мусора поставь специальные проги: Auslogics BoostSpeed; TuneUp Utilities 2013; Wise Disk Cleaner и Wise Registry Cleaner .
Auslogics BoostSpeed оптимизирует компьютерную память, ускоряет загрузку Windows, повышает быстродействие, чистит реестр и диск компьютера. После дефрагментации реестра BoostSpeed, скорость компьютера возрастет за счет уменьшения фрагментации файлов реестра, уменьшения их размера, а также благодаря устранению ошибок в реестре. Помимо этого BoostSpeed предлагает мощные возможности очистки реестра и диска, что в свою очередь позволит вашему компьютеру работать более быстро и эффективно.
Скачать Auslogics BoostSpeed -> http://cwer.ru/node/314310/
TuneUp Utilities 2013 - новая версия большого набора всевозможных инструментов для настройки и оптимизации системы. При помощи этой программы вы сможете очищать диски от мусора, удалять неверные записи из системного реестра и дефрагментировать его, оптимизировать оперативную память, управлять автозагрузкой, ..Все утилиты этого пакета объединены в единую графическую оболочку.
Скачать прогу TuneUp Utilities 2013 -> http://cwer.ru/node/309295/
Wise Disk Cleaner Free - быстрая и простая в использовании программа для очистки жестких дисков от временных и неиспользуемых файлов. Поддерживает работу с более чем 50 типами файлов, при этом можно самостоятельно добавлять новые.
Скачать прогу Wise Disk Cleaner -> http://cwer.ru/sphinx/?s=Wise+Disk+Cleaner+
С официального сайта -> http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
Wise Registry Cleaner Free - утилита для анализа системного реестра. По окончании работы предоставляет детальный отчет об обнаруженных некорректных и устаревших записях. Поддерживает автоматическое исправление найденных ошибок. Если действия программы не приводят к желаемым результатам, изменения можно отменить, восстановив реестр из резервной копии.
Скачать прогу Wise Registry Cleaner -> http://cwer.ru/sphinx/?s=Wise+Registry+Cleaner
С официального сайта -> http://www.wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html
Проги Wise Disk Cleaner и Wise Registry Cleaner, можно заменить одной Wise Care 365 -> http://cwer.ru/sphinx/?s=Wise+Care+365
-> http://g.rish.in/message/115/
Евгений Перепелица
Вячеслав, простите! Но вот мне интересно, Вам что платят за то, что Вы эту ерунду распространяете? Я уже как-то закачал эту дрянь, еле от нее комп очистил. По принципу - если у него комп тормози, то я его помогу добить))))
Евгений Перепелица
Все Ваши ссылки начинаются одинаково... Почти все...
Есть вероятность погубить данные и винду !!!AusLogics BoostSpeed хорошие проверенное приложение .
хорошо, если юзер понимает, когда комп по колено в грязи) ему уже не нужны советы.. .
0)чистка сисблока от пыли внутри - руками (комп обесточить! ) раз в квартал
1)исправление и чистка реестра автоматом - родная утилита МС "регклин", (многократный проход)
2)ещё чистка реестра автоматом - ввр (не 2-й) , (многократный проход)
3)чистка диска от хлама - сиклинер
4)чистка папки рецент и всех ненужных линков на объекты - руками и линкчекером
5)чистка кэшей браузеров - у каждого свои папки с дерьмом) и имя им ...ТЕМП.. .
6)РУЧНАЯ чистка каталогов с временными файлами системы и программ - руки, мозг и опыт)
7)дефрагментация - ауслоджик дефрагментатор (раз в месяц)
Соблюдай последовательность и наступит счастье.
3)чистка диска от хлама - сиклинер
Евгений Перепелица
Спасибо! Вот какая штука... К сожалению я не понимаю всех слов, что Вы использовали. И поэтому введу Вас в курс дела, что у меня ноутбук.
Простите за некомпетентность, но я тут как раз за тем, чтобы что-то познать. Если Вас не затруднит, расскажите, как чистится ноут, а конкретнее, чего там трогать нельзя и что необходимо.
А по Вашим пунктам, так мне не ясны 1,2,4; Подробнее как осуществить п.5, а что касается п.6, так у меня нет опыта.
Благодарю за Ваш ответ!
Компьютер-Локальный диск - Правой кнопкой по значку диска-Форматировать
Евгений Перепелица
Зачем махаться? Проще разъебашить комп кувалдой))