Компьютерное железо

Новая видюха от AMD за ~600$ - нагибатор GTX Titan-а в Battlefield 4? ;))

...

"AMD: R9 290X с Mantle API поднимает на смех NVIDIA Titan в Battlefield 4"
"Battlefield 4 будет исполняться на R9 290X и Mantle гораздо быстрее, чем на Titan."

Источник: http://www.3dnews.ru/764030
...
Да, в последнее время nVidia что-то отстаёт всё сильней и сильней
Бауыржан Сарсембиев
Лучший ответ
Вячеслав Баталов Я бы так не сказал, тут же конкуренция и маркетинг, но порывы присутствуют.
Да твою новинку уже нагнул GTX 760.))))
Влад Кебец
Вячеслав Баталов GTX 760 - это кто он такой? И как он мог нагнуть видеокарту, которой ещё нет официально даже, и даже характеристик на 100% точных нет? А будет только через несколько дней!??
Видимо да, с учетом того, что эта игра еще не вышла.. . эх сарафанное радио.
Вячеслав Баталов Ты наверно не в курсе последних событий, да и новостей так же, у тебя там в деревушке совсем глухо, да?
Я хоть и сторонник Radeon...но какой то нагибатор вышел все не такой,изначально было заявлено что будет вообще что то реактивное,и совершенно иное.что мы привыкли видеть..а вышла очередная видеокарта с небольшим отрывом по производительности от ближайщего конкурента...единственный плюс это разница в цене....пяти процентный разрыв,не та величина что бы трубить фанфары..и заметь везде написано БУДЕТ..и все это пока слухи...Слухи словно мухи,ходят слухи по домам.а беззубые старухи их разносят по умам....В.Высоцкий....
Вячеслав Баталов Какие ещё 5% Федя, о чём речь? На 5% шустрее ты имеешь ввиду? Шустрее чего, GTX Titan или GTX 780 ? Я что-то не пойму вас тут многих совсем.
У карты тех. характеристики значительно лучше, чем у предыдущей топовой карты АМД. Где-то почти на 40% ожидаются лучше. Ты о чём вообще???
блин, быстрее на 5%? О, да...
Guvanch Sopiyev
Вячеслав Баталов какие ещё 5%? где ты такое увидел??

""видеокарта AMD будет и без того конкурировать с GeForce Titan и GTX 780, но в игре Battlefield 4 с использованием API Mantle R9 290X сможет просто поднять Titan на смех с точки зрения производительности.""
быстрее на 5%? а цену в 500 евро не учел, притом что титаны идут от 850 в европе)
Taleh79 Mirzeyev
Вся соль заключается именно в использовании нового АПИ - Mantle, а без использования этого Mantle, т.е. на чистом DirectX еще неизвестно кто там кого на смех поднимет. Если тема с АМДшным Mantle умрет как и PhysX у Nvidia, это как раз и будет повод курам посмеяться от души.
А так -то статья выглядит заказной вообще...
Serega Kan
Вячеслав Баталов Почему же заказной? Возможно он немного рекламного характера, но что в этом такого? Если это не ложь - я ничего не вижу предубедительного. Никто же не говорит про тотальную в мире заказуху тестов и т.п. от конкурентов. по поводу темы - Батла 3 будет оптимизирована под АМД, под процы в том числе, и будет использовать 8 потоков или более, это официальная информация от DICE. На презентации этой видеокарты был представитель DICE, и был ролик с геймплеем новый. Но и старый уже 17 минутный, так же был снят, и проводился на AMD 7990 картах, и картинка впечатляет я тебе скажу, пока что это самая реалистичная картинка, что была в играх.
Лучше бы Гта 5 выпустили на компе тогда и рекламировали новые видеокарты, что мол типа на ней графика будет в сто раз лучше чем на консолях !!) А так я и на своей видюхе поиграю не плохо! И не не надо мне 100 фпс - лишь бы меньше 30 не падал в чём я практически уверен!
Это не видеокарта а развод на ЛохА!
Вячеслав Баталов А я думал, что про 30фпс и тому подобное - это развод на ЛохА! Странно, но почти всем 30 фпс ОченЬ мало в шутерах, и тем более в гонках вообще не вариант, это же так называемые лаги.
С учётом того что nvidea первая выпустила карту, то AMD скорее нагонятель чем нагибатор!
Вячеслав Баталов Но ведь GTX Titan не числится в рядах линейки какой-то видеокарт nVidia. Это отдельная карта по хорошей...для кого-то цене. А GTX 780 - это топовая видеокарта в линейке 7хх по цене 650$ сейчас, которая является обрезанным вариантом GTX Titan, то есть слабее....так вот отсюда и вопрос - неужели даже GTX Titan настолько будет беспомощным и слабым в самой наверно популярной игре-шутере в мире ? Не говоря уже об всех GTX 7xx картах...