Компьютерное железо

разница в фпс сильно заметна или это не чувствуется глазом?

если две видеокарты одинаково тянут игру на максимальных настройках но одна крутая (тысяч за двадцать) а другая обычначная (примерно за 9-8 тысяч) но крутая будет большее число кадров в секунду выдавать то это будет заметно по картинке или разницы не будет видно??
Если ты любитель играть онлайн то с фпс ниже 50 ты будешь проигрывать нубам у которых фпс не ниже 60. По-моему это убедительный аргумент в пользу более производительной видеокарты. А то что человеческий глаз не замечает разницу выше 25 фпс - миф. Очень даже заметно, особенно в динамических сценах
Уо Меет
Лучший ответ
Если одна показывает 50 фпс, а другая 150, то разницы не будет на глаз. Если же одна показывает 30 с переодическими проседаниями до 20, а другая 90 с просиданиями до 80, то разница несомненно будет. По факту человеческий глаз не видит больше 24ёх кадров в секунду, однако в играх разница между 24мя и 30тью волшебным образом заметна.
даже за 20 тыщ щяс не потянет топ сглаживание, так что поверь фпс есть куда девать, если его много ))
А так лично от себя скажу, что 40-50 фпс для меня идеально, 30-40 играбельно но чуть чуть заметно (почти не раздражает) , 20-30 еще играбельно но уже подбешивает, а если ниже, то это дерьмище )
Юрий Ховращук
Если 9-8 тысяч будет тянуть в районе 40 фпс то можно сказать не заметно особенно если ещё привыкнешь)
Арчик **
Нормой считается 30 ФПС. Чем выше ФПС, тем плавнее идёт
картинка. После 60 ФПС разницы уже никакой. Ниже 25 ФПС
будут видны подтормаживания картинки.
Если ниже 30 просядет то будет заметно
Юра Павлов
Конечно заметно, низкое фпс так бесит, хочтся комп разьеб""" н"""й