Компьютерное железо

Как часто неполадки в/карты ( плохое воспроизведение, полосы, цветные точки и т. п.)

связаны с переходником VGA/DVI? Просто очень долго грешил на свою Gigabyte GTX 460 SE - были сомнения в её работоспособности, были артефакты на экране. Внешний осмотр пайки был положительный, видеочипы тоже визуально целые, не сгоревшие. Термопасту тогда поменял, артефакты всё равно остались. Переходник родной думаю заменить на этот, вроде бы качественный, судя по отзывам
http://www.dns-shop.ru/catalog/i117592/perexodnik-vga-rozetka-dvi-i-vilka-belsis.html#opinion
или вообще кабель купить SVGA-DVI(монитор-в/карта) ?
А вы что посоветуете?
Евгений Носик
Ваша замена переходника, нечего не даст.
При нынешнем, монтаже увидеть его неисправности невозможно.
Чисто для общего развития: дорожки печатной платы есть не только с двух сторон платы, они есть и внутри. Печатная плата - представляет собой слоеный пирог из текстолита, лака и медных(может быть и что то другое) дорожек. Этих дорожек может быть больше десятка. (сколько точно не знаю техника на месте не стоит).
так что если где то даже просто из-за перегрева отошла ножка какого либо чипа, вы нечего не увидите.
так же могли просто высохнуть электролиты. Стоят он не много но без оборудования менять их гиблое дело.
P.S. Я сказал что думаю, решать вам.
Александр Саямов
Лучший ответ
Новый кабель - это выход.
Сергей Кнотько Как вариант надо проверять в первую очередь.
Это артефакты, и скоро их будет больше или карта ляжет, менять термопасту на видеокартах не рекомендую, это черевато!! ! Чипы не будут горелые на вид это же не пирожки ヅ
а пайку вы вообще не уведите, т. к она шариковая (между текстолитом и чипом)
Можно прогреть с флюсом в микроволновке (как вариант) для этого посмотри обзоры на ютубе иногда в 30-20% помогает но не надолго, может неделя а может месяц может чуть больше.
Покупать надо новую.
Валера Ким
Прямой ответ - с переходником это не бывает связано вообще. Если переходник кривой - то изображения вообще не будет на мониторе. Но чтобы из-за переходника когда-то были артефакты - не бывает такого. Т. е. дешево это не обойдется.
ну так пайку ты под чипом не увидишь , тут реболдинг нужен
Юрий Диджей
Евгений Носик я про другую пайку...на той стороне текстолитовой основы,куда ножки видеочипа впаяны)
ох тяжеловата проблема но может просто не хватает бп?
Igor Crivoi
Евгений Носик не хватает FSP Epsilon 80PLUS 700 W???
Валера Ким Тогда были бы не артефакты, а падения видео в целом на нагрузке (мощная игра, жесткий тест)
цветные точки и полосы, мне кажется это оперативка
Валера Ким Оперативка не стартует и перезагружается или отваливается часть заметно по тормозам.
Такое бывает только от видеокарты и шлейфа ноута.