Компьютерное железо

какая видеокарта лучше 512мб и 256 бит или 2гб и 128бит

Объём памяти важен только для разработок. Есть видеокарты с 32Гб памяти со слабым видеопроцессором для того чтобы в её память загрузить инфу и потом чтобы проц её черпал эту инфу оттуда обрабатывая. Например фотография 32гигабайта размером, чтобы обрабатывать её быстрее нежели она будет крутиться в ОЗУ.
Для игр например, обьём памяти неважен а очень важна ШИНА. Ибо игры идут потоковой информацией. И важно чтобы ГПУ справлялся со своей памятью на потоке. Поверь мне, для игр нет видеокарт с обеднённым объёмом памяти так, чтобы простаивал бы граф процессор. Если к энному граф процессору имеющего 1 гиг памяти добавить ещё 1 гиг и нагрузить в игре второй гиг, процик не справится и всё встанет в ступор бы, но второй гиг просто будет простаивать!
В данном случае для игр например лучше 256 бит шина. Но обьём памяти для 256 скорости в 512 мб- мало для современных игр. Я бы рекомендовал 1 гб для такой шины. Второй вариант 128бит при 2 гб это не для игр больше для инженеров сойдёт. . но лучше 256бит и выше при 2 гб на карту
Меньшенин Максим
Лучший ответ
это от видеочипа зависит, а не от каких то там битов и гигов, и на офисную карточку прикручивают 2гб, в расчете на лохов
Сергей Маслов
Такие сравнения - полная чушь. Надо сравнивать конкретные модели.
странно что нет в списке 6144 Мб и 768 бит
скорее второй вариант но почему мля сразу модель не написать ещё сама спецификация ГП важна помимо шины и памяти
Роман Павлов
одинаково в данном случае. Нормальные карты не бывают ни с 128 бит, ни с 512мб памяти.
если монитор больше 1280*1024 - тогда лучше будет с 2гб. если не больше - тогда с 512 хватит.
Shakir Atajanov
Плохо ты описал разницу, но попытаюсь догадаться что та где 2 гб будет по мощнее. Но не факт. Напиши название видюх
2Гб обьем видеопамяти лучше
Андрей Митин
это ты типа спросил: что быстрее ездит то что на двух колесах или то что на четырех

мол сами догадайтесь это я про велосипед против ферари или про мотоцикл против телеги :)
™.
™Артём .
если диагональ экрана большая то упор на память, если экран нормальных размеров то упор на шину , (биты) .
2 гб и 128бит лучше брать если хочешь в игры играть а если для работы бери 512мб и 256
М*
Малик *-*