Компьютерное железо

Сложный вопрос...

Ребят помогите с вопросом: летом подключил интернет Росстелеком, скорость 100 мб/с, с торрента когда что нибудь скачиваю скорость 6 мб/с, но иногда падает до 1 мб/с и написано диск перегружен 100%.При подключении навязали роутер D-Link Dir 300.В чём упадок скорости и почему диск перегружен?
При подключении роутер D-Link Dir 300 устанавливается в обязательном порядке для работы интернета (и на скорость скачивания он не влияет) если у вас стоит терминал DPN 5402.
Закачки на торрентах:
===========================

На торрентах скачивание идёт сразу с нескольких пользователей (так называемых "Сидеров"). И чем их больше - тем быстрее идёт скачивание. А если некоторые сидеры находятся в твоей сети (у твоего провайдера) , то скорость возрастает в десятки раз, так как скорость внутри сети обычно не контролируется и ограничивается лишь её пропускной способностью. Пример: Ты даёшь 30 кб\сек; Исаак Иванович из Израиля даёт 100кб\сек; А кто-то из США даёт 2мб\сек. - вся скорость плюсуется засчёт этого и получается максимальная скорость. Скорость закачки зависит от скоростей интернет-соединения раздающего и качающего. Если у тебя высокая скорость а у раздающего низкая, то будете качать с его максимальной скоростью раздачи. А вот файл раздачи - уже другое дело. Лучше снять ограничения скорости на раздачу и закачку в настройках торрент клиента и иметь реальный IP адрес. Для увеличения скорости скачивания: ================================

1) Ограничьте скорость отдачи. Причина проста: канал соединения чем-то похож на простую трубу, и при повышении скорости отдачи эта труба забивается.

2) Ограничьте максимально допустимое количество соединений. =======================================================

Когда соединений слишком много, это не только не ускоряет скачивание, но может его замедлить. Мастер скорости uTorrent, доступ к которому есть из меню «Настройки» (Options > Speed Guide), автоматически задает оптимальные параметры соединения. К примеру, при максимальной скорости отдачи 256 Кбит/с количество одновременных соединений, рекомендованное uTorrent, составляет 35 на каждый торрент и 60 в целом. 3) Скачивайте как можно меньше торрентов одновременно. ===================================================

Иногда чем меньше — тем лучше. Чем меньше запущено торрентов, тем больше вероятность того, что все соединения и запросы будут обработаны эффективно. Поскольку сеть BitTorrent автоматически вознаграждает пользователей за раздачу файлов то, чем меньше торрентов запущено, тем быстрее они скачиваются. Мастер скорости uTorrent предлагает оптимальные настройки на этот счет: при максимальной скорости соединения 256 Кбит/с разрешается загружать не более двух торрентов одновременно. Скачай "Видеокурс: Как правильно настроить µTorrent" (Формат: XviD.DVDRip; Размер 690Mb.) Это видеоурок, там всё показано. http://narod.ru/disk/20087321000/Nastroika_uTorrent.exe.html Там нажми на ссылку.
Николай Никулин
Лучший ответ
Жесткий диск перегружен 100%. Инет и роутер, тут не причем. Не знаю, само исправлялось...
1.Ни один провайдер не даёт скорости 100 мб/с!!!!Провайдер всегда гарантирует условие ДО 100 мб/с..А это как говорят в Одессе 2 большие разницы.Может быть и 4,может 20,а может 0....Ни один пров не даст гарантии что будет всегда 100.Упадка скорости нет,хотя дир 300 и может чуток резать.
2.Диск перегружен не из-за того что места нет,а из большого количества запрсов ввода-вывода.Это сразу выдаёт причину или слабый процессор и(или) слабый по скорости винт.
Николай Панков
Посмотри в настройках роутера, какая у него скорость на приеме
Shemi Akberov
Может у тебя скорость записи на жестком диске гораздо ниже чем ты пытаешься одновременно залить из интернета? Попробуй уменьшить количество одновременных скачиваний или понизь максимальную скорость скачивания.
Я решил проблему, очистив содержимое папки AppData>Roaming>torrent, мне помогло, потому что там хранились все торобразы когда-либо скаченных мною файлов.
диск перегружен, значит на нем нет достаточно памяти для скачки торрента, а скорость скачивания может зависеть от сидов которые тебе раздают файл. попробуй скачать файл там где 1000 сидов на трекере вашей страны, если скорость такая же то спроси росстелеком отчего это