Компьютерное железо

Windows Vista - 7 - 8 принципиальных отличий нет?

7 лучший выбор так как 8-еще сырая
Виталий Пурин
Лучший ответ
полно отличий виста 10 директ 7ка 11 8ка 11.1 и так далее. основное ядро без изменений виста6е 7ка 6.1 8ка 6.2.в 8ке добавлен метроинтерфейс-поддержка планшетов. вышла 8.1 тоже немногим отличается ие11 и т. д http://windowsnotes.ru/windows8/windows-8-1-pervye-vpechatleniya/
Индира Загуева
ну принципиальных именно отличий - нет между XP WIN7 и WIN8 никаких.
отличия только в интерфейсе и службах. а ядро то же у всех - NT
Дмитрий Егоров Есть отличия. Metro - по сути, новая система.
Остальное, что прислал алексей викторович (обалдеть! он умеет гуглить! ) - это маркетинговый высер.
Но вот Metro - это отдельная история. Другое дело, смысла в ней 0,00.
Если свернуть игру COD: MW то процесс гейплея ставится на паузу в 7, в 8 нет

Быстрее (не заметил, не верю, бред)

Меньше есть (правда)
Андрей Луппов
виста была сырая и жила свое жизнью.. . ее допилили и получилась семерка.. . довольно неплохая ОС.. . а потом пошла всякая фигня с изменением дизайна и получилась восьмерка.. . а еще есть версия 8,1, в которой все же вернули кнопку пуск.. . правда толку...
))
))))))))))))) ))))
windows 7 самая нормальная, windows 8 это геморой
да ты шо? что пробзделся.. или остаканился?
Ну это кому как.!
Олег Носуленко
Vista и 7 - нет
В 8 появился Metro - это, по сути, новый API (среда
выполнения программ) , так что 8 - что-то типа "задела на будущее".
Другое дело, что программ, сделанных под Metro, очень мало, а для других
программ он откровенно неудобен. Но это - на любителя.
Бойцовый Кот
Александр Беляев Выкинь интерфейс Metro - он придуман для мобильных устройств с сенсорным экраном.
Vista сыровата была изначально, и оперативу хавала не хило после XP.. .8 снес сразу после установки, новый интерфейс вообще не к месту на настольном компе ИМХО, а устанавливать костыли возвращающие "пуск" не хотелось, этим должны были заниматься майкрософт и предоставить выбор с каким интерфейсом работать. Так что 7 из представленных вами систем пока что лучшая, ИМХО.
Павел Сех
Основные нововведенияУчетная запись Майкрософт и синхронизация параметров: Возможность войти в Windows с помощью Live ID. Это позволит войти в профиль пользователя и загрузить настройки через интернет, а также добавляет интеграцию со SkyDrive.Магазин приложений Windows Store: единственный способ покупки и загрузки Metro-приложений, а также приложений для рабочего стола в Windows RT.Два новых метода для аутентификации пользователя: картинка-пароль, позволяющая пользователю войти в систему при помощи трех касаний, и четырёхзначный PIN-код, а также встроенная поддержка биометрических устройств. Пароль нелокальной учетной записи пользователя соответствует паролюучетной записи Майкрософт.Восстановление системы. Добавлено две новые функции: Восстановление (англ. Refresh) и Сброс (англ. Reset). Восстановление для Windows возвращает все системные файлы в исходное состояние, сохраняя при этом все настройки, пользовательские файлы и приложения. Сброс же возвращает компьютер к заводским настройкам. Добавлена поддержка USB 3.0, Bluetooth 4.0, DirectX 11.1 и NET.Framework 4.5.Персонализация: после запуска на экране появляется картинка с текущим временем и датой. Для начала работы нужно нажать любую кнопку, открыв экран приветствия. Саму картинку можно сменить в настройках. Добавлено автоопределение цвета в темах для рабочего стола. Новая панель управления в стиле Metro UI, которая позволяет быстро изменить некоторые настройки системы.
виста уже в архиве а 7 лучше
сам ты сырой %) нет отличий, быстрей грузится и строже окна
принципиальных нет, только в восьмёрке зачем-то убрали кнопку пуск, и добавили кучу ненужной информации при операциях типа копирования или удаления, тупо для красоты
интерфейса! так что не только сырая, но ещё и бестолковая!