Компьютерное железо

Имеет ли значение видеопамяти в видеокартах?!

Имеет только до 1 гб. Выше, только для количества подключаемых мониторов.
Антон Владеющего Миром
Лучший ответ
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/arma-iii-test-gpu.html
http://www.overclockers.ru/lab/44711_3/Skolko_operativnoj_i_videopamyati_nuzhno_dlya_igr.html#39
Для дорогих видюх много памяти оправдано, они могут позволить играть на разрешениях фуллашди и выше и ультракачестве - памяти требуется около 2-х гиг, и даже немного больше 2-х гиг, ставят на них обычно от 3 до 6 гиг. Для средних видюх уровня 760\770 стандарт 2 гига - оправдан. Для слабых видюх уровня 650\7770 и ниже должно быть 1 гиг - больше им не нужно в принципе, а меньше тоже не ставят. Если ставят 2-4 гига на дешевую карту - значит карта тормозная. Смотри не на ширину шины или частоту памяти а на цену и результат карты в тестах - самое большое значение имеет модель видеопроцессора, а разрядность памяти и частота обрезков подгоняются под ценовую нишу - есть более и менее выгодные покупки.
Ещё как. Для современных игр требуется как минимум 1 гиг GDDR5 и не менее 256 бит. Если меньше будет то в онлайн играх фпс будет как минимум 50.
Дун Чжан
имеет. но надо смотреть не на память, а на сам процессор. а то купишь на 4гб и тянуть не чего не будет
Имеет, все что там есть имеет значение
Sergey Pilguk
основное значение имеет ширина шыны!
Екатерина, я вами горжусь )) Сами разбираетесь аль подсказал кто? ))
Правда вы чутка подзабыли правило: жи-ши - пиши с буквой и =)

А ведь и правда, ширина шины очень нужный параметр, у меня есть карточка гигабит 280 ПЕЧ с 512 бит шиной, до сих пор может дать фору некоторым картам ))
Hayk Hoveyan
конечно имеет значение попробуй ка с картой на 216 мб поиграть в БФ 4
Олег Фомин