Компьютерное железо

FX 8350 значит слабее i7-4930K на 40-60%, а дешевле более чем на 200%? Не порядок!

Сабир Мирзоев
Кажется интел никогда не смотрит на соотношение цена\производительность, он скорее смотрит на энергопотребление\производительность.
Виктор Пуртов
Лучший ответ
Сабир Мирзоев Чем больше жрет тем дороже.
У меня проц FX 8320 разогнан до 4400мгц, и если тестить по ядру, то у FX 8320 слабее ядра у i7-4930K на 120%
Лично для меня важна производительность по ядру, а не по ядрам, потому как очень мало программ которые умеют корректно работать с многими ядрами.
так что лучше переплатить
А вот тебе сравнение с ноутбучным процессором по ядру.
Daniyar Nurgaliyev
Алексей Чудинов что за тест? прогнал бы на своем 3930К @ 4,5 ГГц, без НТ в конфиге 6С/6Т
Значит кто то лохонулся с процем)
Юрий Иванов
запорожец медленнее мерса в 3 раза, а дешевле в более чем 10 раз. тоже странно, правда?
только почему то никто не хочет ездить на запорах, а на мерсах ездят все. чудеса в общем то
и еще. целочисленные операции нафиг кому сдались. а вот на плавающей точке ваш АМД ну вообще никуда не годен. он даже слабее 4х ядерника на той же частоте, не говоря уж о 6 полноценных ядрах у 4930К. может вам оно и не надо, а мне вот нужно.
да и кстати очередной срач красные vs синие детектед
Сабир Мирзоев Нынче запорожцы ого какие стали.
Вообще то он (8350) дешевле на 350% почти. Озвучивай в вопросах свои мысли, а не чужую не умную писанину.
Сабир Мирзоев Вот я и пытаюсь выяснить его производительность.
Это же интел с их мажорно-брендовой политикой, лично я бы предпочел FX8320
не в тех магазинах ты смотришь
Сабир Мирзоев А в каких смотреть?