доброго времени, у меня проблемка возникла такая, помогите пожалуйста кто чем может... .
вобшем у меня проц 2 ядра интел 3,2 частота, в обшем была установлена оперативная память на 3 гиг ddr3, я решил его увеличить и взял 8 гиговую тоже ddr 3 нопосле того как убрал свои и поставил озушку на 8 гиг компьютер не подаёт признаков жизни.. . шумит и всё... заранее благодарю за ответы.
Компьютерное железо
озу, помогите люди добрые...
тебе нужно отнести эту одну плашку обратно в магаз и в замен взять две по 4 гига и будет тебе счастье. не забудь про винду х64...
Надо ставить в крайнее и определённое по цвету гнездо, обычно в первое. А может мать не поддерживает линейки 8 гб. А вообще, надо сбросить биос сначала. Вынь батарейку на 3 минуты и обратно поставь. Часы потом настроишь. Одной линейки на 3 гб не бывает. Там две стояли разные? Что-то где-то ошибка в описании. Но это не важно. Если не заработает, надо ставить две по 4 гб в каждый слот. В руководстве на материнку всё написано
Геннадий Иванцов
у меня тут только 2 отсека и оба одинаково цвета..., а батарейку вытащил скоро буду проверять...
Геннадий Иванцов
да, там один на 2 и один на 1 гиг стояли...)
Геннадий Иванцов
ASUS P5G41T-M LX3
Короче проведи диагностику. выдергни из материнки ВСЕ, оставь только одну планку памяти (поставь ее в ПЕРВЫЙ слот) и видюху. Остальное отсоедини, клаву, мышь, все кнопки и лампочки с корпуса также из материнки отключи, дополниетльные планки ЮСБ тоже ф топку, допольнительные куллеры на корпусе тоже тудаже, все шлейфики от винтов тоже. Короче остаться должно только мать проц с куллером, оперативка 1 шт. видюха с монитором и БП. И НИ ЧЕГО больше, ни единого проводка левого! После чего подключи спикер если его нет в материнке, и замыкай аккуратненько контакты отверткой с надписью "power on".Если комп включится и на мониторе ты увидишь надписи то все гут и собирай по одному устройству в комп обратно, и после каждого установленного устройства делай тестовое включение. Если же у тебя комп всетаки не включился и спикер молчит (не издает писков и звуков) то попробуй также вынуть видюху, включи, если спикер также молчит, то попробуй воткнуть видюху обратно а оперативку вынуть, если и так будет молчать, то вынь вместе и выдюху и оперативку, если ничего не измениться то у тебя возможно погорела либо мать либо проц. Обязательно! Перед тем как производиться все манипуляции с железом ОБЯЗАТЕЛЬНО отключай питание либо тумблером на БП, если таковой имеется, либо отключением провода питания. Также снимай статическое напряжение с себя на батарею или исчо куда, ибо может пробить на платы и тогда тоже капец всему.
(с)
Геннадий Иванцов
озу которое изначально я ставил работает же..., и когда планки ставил я выключал питание всё...
Геннадий Иванцов
я свои поставил обратно компьютер запускается без проблем...
Что за материнская плата?
Геннадий Иванцов
спасибо что откликнулись проблему..., а как мне узнать?? , уменя тут я сейчас смотрю на матеинскую плату и там рядом с гнездом озушки написано ddr3 1333, и на самой озушке которую я установил тоже самое...
модель материнской платы бы увидеть.
Геннадий Иванцов
ASUS P5G41T-M LX3
в первую очередь выдерни новую память и поставь ту, которая стояла до этого, если комп будет работать на старой памяти норм, значит процессор, видеокарта и прочее оборудование исправно - факт.
ответ на твой вопрос возможно прост до банальности, либо ты втыкаешь планку не в то гнездо, либо она у тебя не защёлкивается, то есть не садится в гнездо как положено, память имей ввиду садится на плату с некоторым усилием, так же учти, что с дуру можно не только х_й сломать, но и плату)) ) )
ещё возможно, пока ты ковырялся с памятью, зацепил какой нить провод и он у тебя отошёл, проверь все разъёмы, пошатай аккуратно, всё ли подключено.
Геннадий Иванцов
это я и так знаю)) , но почему новую планку не принимает??)
Геннадий Иванцов
конечно понимаю что есть в мире куча далбаёбов, но я уже давно с компьютерами дружу и сам собирал не мало компьютеров.. . но я просто с такой проблемкой не сталкивался.. . озушка защёлкивается как надо, мать не сломалась)))
Геннадий Иванцов
нет же, у меня и так очень мало проводов внутри, и все окуратно спрятаны)