Компьютерное железо

Есть вообще болванки DVD объёмом больше чем 4,7 Gb?

Надо эвакуировать несколько сотен Gb фильмов с жесткого диска, перед переустановкой системы. Думал что есть болванки с большим объёмом, но сходил в магазин, и у всех был указан только один объем - 4,7 Gb. Весь стеллаж осмотрел, но.. . облом вышел :-(
Павел Сибикин
8,5 есть, я сам покупал
Райымбек Кинжигаринов
Лучший ответ
Есть двухслойные болванки по 8 гигов примерно, точно не помню.
[X]City_ Wimkent
Есть двухслойки 8 гб но они стоят от 40 до 120 рубликов
Тебе наверное винт дешевле будет купить. И не обязательно внешний.
Shuke. ...............
Может тогда сжать файлы и на флешку большой ёмкости хотя есть 2-х слойные DVD/9GB.
спросил бы у продавцов, а так есть на 8-9 гигов болванки, но вам на самом деле лучше жесткий диск преобрести
канечно есть 2х слойные до 9гб не помню
вообще я один раз такую видела, она стояла где то 80 рублей штука, сколько гигов не помню, но поразил объем, а вообще лучше всего сьемный диск вот такой http:// www.wdc.com/ru/products/index.asp?cat=9 (пробел в начале уберите) , уменя личо на 120 гигов, но щас есть и 160,250,500 даже.
Иван Баштанар
Есть 8Гб, больше не видел
Krasavchik Polubomy
DvD есть и по 12 Gb (160)руб.
Лучше по 8.4 Gb (30)руб.

Тебе в такой ситуации купить за 1300 руб внешний Ж/Д на 80 Gb.
Есть болванка блю рей 1 тб, но нужен привод другой покупать, который может записывать на нее. Есть болванки 2слойные 8гб, стоят 120р 1 шт
Гарик 1тб нет
Вроде наука не дремлел.... что то где то читал ...но пока не вышли ...а если и вышли то либо дорого.... либо не DVD....а вообще не воспользоваться ли тебе внешним HD(жест. диском) или у знакомых ноут попросить)))
Nikolai Ischuk
нет, зато есть блурей и HD-DVD, а ещё есть внешние жесткие диски, самое для тебя выгодное!
8,4 бери
да есть, на 8.5 Gb DVD-R
Есть двуслойные, о которых уже много раз упомянули.
Есть двухсторонние. Как граммофонная пластинка :)))
Лично у меня с двухстороннего прочиталось два раза нормально, потом они сдохли.
С двухслойными дела не имела.
Уже действительно разработаны терабайтные, но пока редкие, дорогие, думаю, трудно будет найти привод под них.
Лично мое мнение, что лучше купть либо новый винт, либо много обыкновенных, которые раньше не подводли.
Вячеслав Тикин терабайтных нет!