Компьютерное железо

Из сколько слоев состоит материнская плата ?

Вот две статьи! Можно ознакомиться, их ещё много, и все видимо написаны недалёкими людьми.
Как производятся материнские платы
Устройство и назначение материнской платы

Слоёв в современных материнских платах обычно от 6 и до 12-16, лично с материнками имеющими более десяти слоёв я не сталкивался, но по официальным данным они существуют.

Павел Мяндин и @ndrey Korol`, а у вас я хотел спросить, ничего, что к некоторым элементам платы нет дорожек ни с одной стороны платы?...Они внутри!!!.Спрессовать две и больше тонких платы в одну, через слой диэлектрика для вас выше понимания, тогда нечего чушь молоть.
Альберт Ахмаметов
Лучший ответ
из текстолита и олова.
Не слушай клоунов кто говорит что там типо много слоёв, от одного недалёкого услышали, с тех пор и пошла легенда (как и говорили что в гермоблоке жёсткого диска вакуум), там обычный двусторонний текстолит с металлизированными контактными отверстиями.
Гасан Гусейнов
текстолит двухсторонний какие там слои, металл да диэлектрик...
Sergey Yushkov
Многослойность печатной платы требуется прежде всего для того, чтобы бороться с перекрёстными помехами различных цепей и негативным влиянием компонентов друг на друга. Сегодня норма - 6 слоёв, не редкость и 8-10 слоёв, хотя ещё совсем недавно хватало четырёх
Alisher Ashirov
какой нахер текстолит? вас обманывают! там клеёная фанера 5 слоёв (на самом деле один, остальное дсп)
Павел Мяндин и @ndrey Korol - совковые электрики без возможности развития из за отсутствия понимания нового и присутствия желания сумничать, глупейшим образом, обосравшись в глазах специалистов. В наше время есть платы разных структур и матереалов. Стал использоваться карбон на смену стеклотекстолита. Спец оборудование может иметь больше 16 слоев, каждый из которых может быть экранирован друг от друга.