При включении компьютера отображается синий экран с надписью
"Beginning dump of pgysical memory
Physical memory dump complete.
Contact your system administrator or technical support group for further assistance" и система ( Windows XP SP 3 Proffesional) не грузится. Комп старый, Intel Pentium 4 3 Ghz. Как это можно починить в домашних условиях? ? Заранее спасибо
Компьютерное железо
как очистить оперативную память компьютера.
Замените планку оперативной памяти. Дело не в загрузке памяти, а в её физическом повреждении.
Среди отвечающих существует 3 категория людей:
1 Это умники или заумники они пишут все что им голову взбредет: копироворуют ссылки из интернета, но только ничего объяснить толком не могут. Потому что вопрошающий чувствует себя баранам после прочтения их ответа. Ему не достижим полет их мысли.
2. Это те кто пришел на ответы за очками. На все вопросы у них есть всегда один единственный ответ: они считают его панацеей от всех виндовс бед - это ответ: "Переустановить windows", - или если узнали что это ХР: "Поставь семерку". Семёрка? Восьмерка или 8.1
3. Практики - это те, кто считает что во всем виновато железо. Они советуют сделать профилактику железу, протестировать память, видеокарту вместе с винчестером, так же они советует внимательно разглядеть материнскую плату, видеокарту и внутренности блока питания на предмет беременных конденсаторов и произвести их замену.
Я практик, и я советую сделать профилактику, и протестировать всё железо с помощью этой сборки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его http://issson.ru/forum/10-69-1
По F8 грузимся в режим без рестарта после авариной остановки (BSoD'а) . Читаем, что там написано - м. б. и поможет....
перезагрузи комп.
При перезагрузке она сама очистится, хочешь ты того или нет, уж так устроена:)))
переустановить шindows