Компьютерное железо
Зачем покупать ОЗУ если можно...
С недавних пор, я узнал что такое "файл подкачки" и теперь задаюсь вопросом. Зачем покупать новую оперативку если можно брать память с файла подкачки? У меня 3 гб оперативы + 4 гб с жесткого диска которую предоставляет файл подкачки, выходит у меня в целом 7 гб оперативы??? Быть такого не может, в чем-то подвох, не может быть все так просто))) Просветите если не сложно))
Нет, жёсткий диск, не может работать со скоростью ОЗУ, на него, по этому, заносятся лишь постоянные данные, а файл подкачки, существует на крайний случай, для того, чтобы система не упала, и при использовании файла подкачки, очень сильно падает скорость обмена данными...
А ты запусти что-нибудь тяжелое, например виртуальную машину, чтобы сожрала твою оперативку. А потом попробуй поработать с файлом подкачки. И ты сразу все поймешь сам.
Просто потому, что файл подкачки работает в сотни раз медленнее ОЗУ.
да это все так
даже моё мнение я так и сделал
у меня 16 гига и я отключил файла подкачки
что бы кешировалось в оперативке а не на медленном харде
даже моё мнение я так и сделал
Скорость маленькая у харда.
Можно использовать ReadyBoost в usb 3.0 но это все равно не то .
только жёсткий диск, даже SSD, раз в сто медленне памяти
Подвох в скорости. На HDD файл подкачки будет медленее примерно в 100 раз и больше, в зависимости от HDD. А так да, у тебя 7 гиг оперативы, но физической только 3. И например то что у тебя загрузилось бы за секунду будет грузить полторы минуты. Вот и все.
по сравнению с оперативкой у жесткого диска скорость невероятно маленькая и особой роли не играет
Хитрый) Хочеться на халяву и побольше? !
Ну попробуй, потом расскажешь "как шустро Пк работал, летал аж"...
если у тебя вынь x86, то докупать нет ни какого смысла - она больше и не увидит)