Компьютерное железо
зачем нужно 2 жестких диска на одном компе?
Один ссд второй сата третий иде :)) ну и четвертый внешние и главное не забыть флешку на 128 мегобайт для колорита :))) в дисков может быть до 10 штук главное сто бы корпус вмещал а дальше рейд масивы :)))
У меня один SSD другой обычный, соответственно на первом система, фотошопы, 3D Max и пр. .
На другом доки и дистры
8 физических стоит. Можно вынуть и поставить в другой комп со всей инфой. На одном система и если слетит, можно сделать другой загрузочным ( с заранее поставленной системой) или по-быстрому переставить...
чтоб обрабатывалось лучше, делать дефрагментацию, чтоб на одном хранить информацию а другую с виндой можно было бы форматировать
Еще нужно несколько дисков для построения масивов RAID 0, 1, 5 и т. д
Читаем: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/RAID
Талгат Мунбаев
а что такое массивы рейд? чем они пригодятся обычному пользователю-фотошопщику, печатнику на ворд, ексель?
Как зачем? У тебя закончилось место на одном, ты покупаешь второй!
для прикола)) )

Хранить данные.
P.S Ваш КЕП
просто
Во-первых для увеличения свободного места, для сохранности данных (можно архивировать ОС и нужные файлы на второй диск и при выходе первого диска из строя - восстановить можно будет сл второго) . Для удобства смены ОС (Ваши документы хранятся на другом диске, который не затрагивает переустановка ОС) , ну и конечно вопрос экономии денег - можно поставить один быстрый и дорогой диск малого объема для ОС и программ, а вторым поставить большой, медленный и дешевый для хранения документов, фильмов и прочего...
Сергей Серёгин
Пожалуй лучший ответ)
Может быть столько, сколько SATA разьемов на материнской плате. И столько, сколько вмещает корпус