мне приходит 2 дешевых решения от зависаний:
1)формат ц и переустановка винды
2)пропылесосить системник
от БП комп виснуть не должен. . может выключаться или перезагружаться но не виснуть.
вирус? не встречал их уже несколько лет. .
если форматирование системного диска и переустановка винды не помогает, то возможно винту приходит жопа (пора менять)
кстати кроме пылесоса можно еще поменять термопасту на процике и на видюхе (если не знаешь как, лучше не пытаться)
если комп разгонял, то возможен перегрев северного моста, из за него тож может виснуть
Компьютерное железо
Виснет комп (В то же время проблемы с блоком питания)
1) Замените вентилятор БП. 2)Тестером проверьте напряжения. 3)Проверьте, не появились ли вздутые или потёкшие конденсаторы (срочно менять) . 4) Проверьте напряжение батарейки БИОС. 5) Если всё перечисленное не помогло - к умеющему.
блок питания почисти и смаж вентилятор
пропылесось
Какие игры? Ты о чём? СКОРО ВЫБРОСИШЬ КОМП НА ПОМОЙКУ, если не начнёшь ремонт! ! Сгорит блок, сгорит всё!!! С ЭТИМ НЕ ШУТЯТ! !
1) вытягиваешь вилку с розетки
2) снимаешь крышку
3) снимаешь блок, аккуратно разбираешь его, так, что бы был доступ к вентилятору.
4) на вентиляторе есть заглушка, сними её и залей туда масло, можно обычное для швейных машин, или купи силиконовую смазку. Менять вентилятор не обязательно, в 99% случаев, достаточно замены масла или смазки.
5) собери, включи, если вентилятор работает нормально, но комп немного виснет, пере установи винду.
6) если выше перечисленные действия не помогли, выключай комп и беги в сервис!!!
1) вытягиваешь вилку с розетки
2) снимаешь крышку