Доброго времени суток!
У меня двухчистотный (2.4 и 5 ггц) роутер ASUS на RT-N66U.
2.4 совсем не пользуюсь, но не могу в настройках найти где отключается 2.4 ггц.
Подскажите, как отключить?
Компьютерное железо
Как отключить передатчик 2.4 ггц в ASUS на RT-N66U?

Данил Ефремов
благо даря автору я нашел что такое ширина канала, 20 мегагерц для 3 комнатной квартиры уверен за глаза
Никак! Такая возможность отсутствует, т. к. там только ОДИН передатчик, передающий через делитель частоты. Отключишь- не будет вообще Вай-Фая.
Денис Суперкот Чукаев
Молчали бы если не знаете предмет!! Достаточно зайти в профессионально и там есть чек бокс отключить радиомодуль 2.4ghz
Итак, если смотреть описание этого устройства на сайте Asus, можно заметить такой текст: "Благодаря возможности одновременной работы в двух частотных диапазонах (2,4 и 5 ГГц) со скоростью 450 Мбит/с в каждом, RT-N66U обеспечивает общую скорость передачи данных по беспроводной сети на уровне 900 Мбит/с", получается, что он сам выбирает на какой частоте работать, если у вас скорость ниже 450 Мбит/с, будет использоваться только 2.4 ГГц. "...До трех беспроводных сетей как в диапазоне 2,4 ГГц, так и в диапазоне 5 ГГц, причем для каждой указать индивидуальные права доступа и приоритет использования пропускной способности общего интернет-канала", получается, что это всё таки настраивается в роутере для каждого пользователя (клиента) отдельно, кому давать приоритет на 5, а кому на 2.4 ГГц. Копайтесь в настройках роутера.
Как отключить сигнал 2.4Ггц?
1. Пожалуйста запустите браузер и откройте страницу настроек роутера.
Адрес по умолчанию роутеров ASUS 192.168.1.1.
Имя пользователя и пароль по умолчанию “admin”.
2. Выключение сигнала 2.4Ггц в настройках.
(1) Выберите ““Network Map”
(2) Щелкните на иконке “ASUS RT-N56U”
(3) Выберите "off" в чекбоксе —“Wireless radio”
(4) Пожалуйста проверьте что открыта страница настроек 2.4GHz
(5) Нажмите кнопку — “Apply” и подождите применение настроек.
(1) Выберите ““Network Map”
(2) Щелкните на иконке “ASUS RT-N56U”