1.Корпус Miditower DNS CP-626, Red LED, USB3, Black, без БП (2,7к)
2.Процессор AMD FX-8350 Black Edition, FD8350FRW8KHK, 4.00ГГц, 8+8МБ, Socket AM3+, OEM(10к)
3.Материнская плата ASUS M5A97 R2.0, AMD970, Socket AM3+, DDR3, ATX(5к)
4.Модуль оперативной памяти DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Hynix, Original(2,8к)
5.HDD 500ГБ, 3.5", 7200об/мин, 16МБ, SATA 6 Гбит/с, Western Digital Caviar Blue(3,6к)
6.Видеокарта MSI R9 280 GAMING 3G, AMD Radeon, R9 280, PCI-E, 3072МБ, GDDR5, DVI, HDMI, 2xminiDP, 384-бит, OverClock Edition, Retail(12,5к)
7.Кулер Cooler Master S200, Socket 775/1155/1366/AM2/AM3/FM1, RR-S200-18FK-R1(1,2к)
8.Блок питания ATX 650W Winard, вентилятор 12 см (2,4к)
Компьютерное железо
Что думаете о сборке, подскажите если что не так)
Корпус - конечно не фольга, но 0,5мм маловато, на производительность конечно не влияет, но если что-то чуть криво стоит - вибрация и гудение. Благо Блок питания располагается внизу.
Проц сам по себе нормальный, многопоток обрабатывает не плохо. Главное загрузить его такими приложениями. Единственно (это же касается и материнки) апгрейдить его будет не особо на что.
Оперативку лучше все-таки добавить. 8 ГБ (2х4 ГБ) чтобы работала в двухканальном режиме, а по частоте для этого проца 1866 МГц. Не особо дороже 1600. Да, в производительности разница тоже не очень большая, но она есть, мы же говорим об оптимальном варианте без разгона.
Жесткий диск я бы тоже порекомендовал взять другой. От 1 ТБ и 64 МБ кеша, как говорили выше. Все верно, производительность чуть повыше, объем в 2 раза больше, цена же выше отнюдь не в 2 раза. Цена 1 единицы объема ниже.
Видеокарточка хороша.
Кулер для этого проца я бы порекомендовал посерьезнее.
Блок питания по мощности нормален, такую ситсему нормально потянет, единственный вопрос к производителю.
Видеокарточка хороша.
мало оперативки и блок питания хреновый какой-то. А в целом сборка на АМ3+ сейчас вовсе нецелесообразна, увы. эта платформа дальше не пойдёт :(
средненько
В принципе нормально, главное что сбалансирован, а ОЗУ можно и потом добавить. Насчет ОЗУ что-бы брать с частотой 2000Гц, не ведись на это, разницу с частотой 1600Гц не заметишь, а денег больше отдашь.
FX8320
R9 280X
оперативки маловато
1) оперативка желательно быстрее, к примеру 2000МГц
2) на винте лучше больше к примеру 1Тб с 64МБ кэша, тоже быстрее будет
Цена будет больше, но не на много
Все гут только можно было взять 2 планки оперативки по 4 гига