Компьютерное железо

Контрастность 78% это нормально? Вообще оптимально сколько для монитора и яркость какая должна быть?

монитор монитору рознь )если о ЖК то яркость зависит от ламп подсветки могут дохнуть) а контраст ИМХО большой....
Илья Кобылось
Лучший ответ
Каждому своё, зависит от зрения и от того, что ты будешь на нём делать. Вообще яркость надо под каждое приложение подстраивать
Выдерживай как можно меньше так чтобы было комфортно видеть. Регулируй и смотри по состоянию напряжения глаз ...+обязательно за монитором должен быть свет и стоять монитор должен подальше от стены чтобы проекция была иначе получишь удар в главные глазные нервы и сильное ухудшение зрения и фокуса. Хорошо если разово. А хроническое лечить сложно или почти невозможно.

Я так разок сделал. За неделю с 1.0 стало минус 10 зрение. Короче берёшь монитор, желательно большой. Ярко его врубаешь. Вдупляешь WoW, закрываешь плотно шторы и рубишься всю неделю напролёт с перерывами на пожрать посрать поссать и пару часов сна и никакой подсветки за ним только монитор и ты. Иногда приходилось даже сать в тару когда в рейде просто нельзя отойти. Ну вот... Потом через неделю вылазишь на улицу с достижениями и там солнечный свет начинает тебя уничтожать. Всё пару тройку дней и ты нихуя не видишь. Я так и не понял как Солнце влияет на это. Я думаю надо спросить это у кротов. Короче потом что делаешь чтобы вернуть зрение обратно: Идёшь в клинику "Управление делами Президента". Там спросят когда при каких обстоятельствах произошло... Говоришь что делал. Проверяют лазерами всякими твои глаза и выписывают три препарата капать поочерёдно три раза в день в течении недели. Капаешь исправно и через неделю--- ВУАЛЯ. снова 1.0 зрение!
я ставлю минимальный, при котором удобно работать и читать текст=/