Компьютерное железо

Почему русские не могуть разработать свои процессоры для пк? зачем переплачивать кучу денег Intel и AMD?ему цена 2000

Итак в России ЗАО «МЦСТ» и ОАО «ИНЭУМ им. И. С. Брука» на 9 Международной выставке «ChipExpo-2011», которая проходит в г. Москве в период с 1 по 3 ноября 2011 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», демонстрируют новые процессоры, персональные компьютеры, ноутбуки и другую электронику работающую на микроэлектронике и процессорах собственного производства.

Компьютеры предназначены в основе своей для: индустрии гражданского производства; военных ведомств России, СНГ и БРИК; радиолокационных систем гражданского назначения (морского, воздушного, наземного транспорта). Для гражданских лиц и бизнеса, где необходимо устанавливать компьютеры особо защищённые и надёжные. Компьютеры имеют разное конструктивное исполнение. Разный класс по защищённости в зависимости от потребности. Все компьютеры имеют поддержку или возможность работы с ГЛОНАСС и GPS, в зависимости от потребностей покупателя.
Эльбрус-2С+ — первый гибридный высокопроизводительный микропроцессор фирмы МЦСТ. Он содержит 2 ядра архитектуры Эльбрус и 4 ядра цифровых сигнальных процессоров (DSP) фирмы Элвис. Основная сфера применения процессора Эльбрус-2С+ — системы цифровой интеллектуальной обработки сигнала, такие как радары, анализаторы изображений и т. п.

По сравнению с процессором Эльбрус-S, в процессор Эльбрус-2С+ были введены следующие изменения:
— Число ядер архитектуры Эльбрус увеличено до 2.
— Кэш-память 2-го уровня уменьшена до 1 МБ на ядро.
— Добавлен кластер из 4 ядер DSP, работающих на той же частоте.
— Поддерживаемый тип памяти изменён на DDR2-800, пропускная способность улучшилась на 60%
— Добавлен ещё один канал ввода-вывода. К нему можно подключить дополнительный южный мост КПИ или специализированное устройство, например контроллер ЦАП/АЦП.
— Для гибридного процессора реализована версия компилятора с языка Си, позволяющая компилировать код для ядер DSP и обеспечивать эффективное взаимодействие основной программы, исполняющейся на ядрах CPU, и процедур для DSP.
Новейший 4 ядерный микропроцессор «МЦСТ R1000» («МЦСТ-4R» рабочее название)

Микросхема «МЦСТ-4R» представляет собой четырехядерную систему на кристалле с встроенными общим кэшем второго уровня, и контроллером когерентности, контроллером канала ввода-вывода, системным коммутатором и контроллерами межсистемного обмена. Микросхема построена на базе разработанной ранее в ЗАО «МЦСТ» системы на кристалле «R-500S»
Victor Schensnovich
Лучший ответ
Обитатель Земли Хорошей камень хочется чтоб можно было поиграть в игры.. а не только как печатную машинку юзать
Этого же не могут сделать немцы, канадцы, французы, голландцы.... эфиопы и бангладежцы. Почему? А оно им надо?
для создания процессора много не надо, проблема в том что есть патенты и право на разработки в том числе ворованное у нас
Придет и ваше время славы. !!
кто тебе сказал что не могут, а эльбрус, он правда еще слабоват но это тока начало
Eduard Viner да он был в разработке еще когда я был на первом курсе. А это 8 лет назад. А пока он дотянет до современных норм те обойдут еще на 10. Все это бред не нужно с нуля поднимать технологию. Нужно купить, внедрить улучшить и получить уже свой камень. Китай так и делал в свое время. И что mediatek уже себя неплохо ощущает, а будет и лучше.
у нас разрабатывают процы для атомных электростанций-так что если нужно, делают-майкрософт отдыхает-кстати в силиконовой долине русские и работают
Евгений Егерь
потому что интеграция плохая, потребление 1000 ватт, в домашних условиях только получается сделать intel 4004 и то с горем пополам
Андрей Беляев
Зачем русским умным людям работать за копейки, если они могут уехать за границу и получать кучу денег? Вот поэтому у нас никто работать над полезными вещами и не хочет.
Марат Арсланов
Лучшие умы уехали, делать ничего сами не умеют. Воровать не дают.
Обитатель Земли Можно всё с 0 разработать включая операционную систему.. я бы свое лучше покупал намного качественней если сравнить ушедшее в небытие производство заводов
потому что мы в этой отрасли находимся в каменном веке....
самый мощный процессор который у нас сделали это 8086
ну АМД то не дорогой
Рама !!!