Компьютерное железо

Почему не придумали ненагревающиеся процессоры и решили бы сопутствующие проблемы с вентиляторами, такие как шум,

остановка, пыль. Ведь остальные детали почему-то не греются?
что будут делать то шники ?
Кунанбай Джакипбаев
Лучший ответ
физические законы отменены только в фильмах
Bek Sultanov
мощные полупроводники из покон веков греются, а вопрос с шумом решен-СВО (система водяного охлаждения)
Николай Бобер
Евгений Колузаев что это за поконы такие и почему из них греются проводники?
Ivan Goras дело не в мощности, дело в не идеальности переключения
почему же не придумали?
Помню 8086/80286/80386 вообще без радиатора :-)
Потому-же, что и не придумали водку без похмелья.
Сергей Анохин
Дмитрий Пылдра И правильно что не придумали - иначе, что ж это за выпивка без похмелья? Так, баловство....
Это какие ж детали не греются?
Игорь Нуждин
Евгений Колузаев это чей-то мы не отвечает на поставленный вопрос? каким органом думаем? налицо двойные стандарты
остальные детали греются, просто их тепловая мощность гораздо меньше

Извини, один транзистор или 10 миллионов транзисторов в одном кристале, есть разница?

Если б транзистор в проце имел идеальное переключение, то он бы и не грелся, а так как нарастание и спад фронтов импульсов у него похож на трапецию, то от момента включён полностью и выключен полностью есть состояния не полного открытия и именно в этот момент происходит нагрев и самое большое энергопотребление. Процы всегда будут греться, пока радиоэлектроника не шагнёт на принципиально новый уровень.
кулер за 2 т р не шумит точно
Тогда пришлось бы уменьшить производительност процессора. А при том, как они нынешне работают, по технологии их создания они должны грется так-же как ты себе представляешь.
Почему же не придумали? При сверхнизких температурах наступает сверхпроводимость, и тогда проц вообще не греется. Но поддержание сверхнизкой температуры обойдётся куда более дорого чем самая крутая СВО.
Вадим Диптун
уже давно всё придумали!!! процессоры не нагреваются если их не включать!!!
с шумом проблема давно решена. наушники.. и раммштайн погромче