Компьютерное железо
Гарантия на Пк
Здравствуйте народ, исправно служил верой и правдой мой компьютер 1 год, и тут начал периодически зависать, и как то мой ребенок во время работы пк нажала выключить, и пошли ошибки, то не грузится, то грузится но виснуть начала по страшном, решила я переустановить виду, сначала она у меня не пошла сборка, поставила оригинал все окей, уже обрадовалась, пришел муж открыл шкаф и слегка дверкой задел компьютерный стол, пк отключился, включаю зависл на входе в систему, жму песет а он мне черный экран в ответ, везем в сервис центр, они после диагностики заявляют что из за не корректного завершения работы у вас поврежден жесткий диск и это не гарантийный случай о_О, написали претензию. И вот вопрос реально ли что это не гарантийный случай или все таки это сервис центр сам не хочет менять на новый жесткий???
Они не правы конечно, что за бред: из-за выключения - повреждён жесткий диск, может ещё им компьютер всё время включенным оставлять?
Ну про "не корректного завершения работы у вас поврежден жесткий диск" это конечно ерунда, не правы они, могли бы придумать что-то интереснее.
"слегка дверкой задел компьютерный стол" и из-за этого полетел жесткий, ну наверное возможно в редких случаях, но если вы сервиснику про это не рассказывали, то и не нужно.
Михаил Китаев
Нет не говорила как теперь доказать что они не правы пк на гарантии еше 2 года
Сервису так то побоку менять или нет... А причины рассказывать не надо по которым оно могло сломаться... Если есть нечистый на руку работник - может провести замену по документам и забрать новый винт себе... Смотря какие условия у них с поставщиком. Да и такие вещи как выключение без парковки голов винта доказать ещё надо, как и несоответствие условиям гарантии
Как раз это гарантийный случай, пользуются вашей неосведомлённостью в этом вопросе, конечно они не хотят ремонтировать диск, вполне возможно что и не умеют вовсе, купите лучше новый .
Михаил Китаев
А как заставить то. Они показывали условия гарантии типо что то вроде при не правильной эксплуатации гарантия не будет работать, и всему виной что ребенок нажал выключить
Михаил Китаев
Так у меня этот еше на гарантии
Вероятнее всего, когда задели дверью стол - жёсткий диск тряхнуло и считывающая головка коснулась поверхности блина, и запилила её. С компьютером аккуратнее нужно быть :)
... это конечно же не гарантийный случай.
Это не гарантийный случай . Жёсткий диск мог и сломаться по вашей вене а это не гарантийный случай