Потому что АМД не надо платить за рекламу и бренд.
Не забывайте что многие майнеры закупились процами и видюхами АМД под завязку и теперь распродают по низкой цене. Это влияет на рынок.
Компьютерное железо
Почему I7 такие дорогие а AMD FX 8*** дешёвки ?
Они не дешёвки а дешевле потому что хуже.
Потому что AMD не выпускает ничего принципиально нового уже более трех лет.
бренд, производительность 1го ядра
потому-что AMD не может в уровень производительности i7.
а где нет конкуренции, нет и борьбы за кошелек покупателя.
У AMD когда то давно был девиз: "Мы быстрее и на 25% дешевле чем у Intel", наверно следуют тем же путем.
потому что гавно
Ярослав Попов
чем?
не дешевки, а дешевле. Intel за бренд берет. Ну и типа они производительнее, но никто этого в домашних условиях все равно не заметит.
У интела ядра в 1000000 раз мощнее чем у АМД
Потому что, Игре в игре World of Tanks у I7 фпс 80-90, а у ФХ 70-80
Марат Закиров
А видяхы то какие ?
Себестоимость любого процессора Intel 40 долларов, всё остальные накрутки это маркетинг, ну и бренд.
AMD не может тягаться с топовыми решениями от Intel, по этому берут меньшей ценой.
Рынок диктует свои правила.
Добавлю: не забываете про тех процесс. У интеля он меньше, и от сюда все вытекающие:
Меньше потребление энергии,
Меньше количество выделяемого тепла,
Дороже производство.
И к тому же. К тому же 8-ми ядерный fx-8350 уступает по производительности топовым вариантам 4-х ядерных i5 (из-за особенностей архитектуры)
А говорить про производительность одного ядра вообще не имеет смысла.
P.S. Про лучшую работу в приложениях с распараллеливанием потоков можете не вспоминать, не забываете что у fx всего один ALU на два ядра.
Меньше потребление энергии,
Меньше количество выделяемого тепла,
Дороже производство.