Варианты конструктивного исполнения оперативки могут быть различными, все зависит от типа устройства, на котором данная деталь будет использоваться. Обычно, большие стационарные персональные компьютеры обладают оперативкой, представленной отдельным блоком. А вот на ноутбуках, планшетах, моноблоках и современных смартфонах оперативная память создается встроенной в общую конструкцию центрального процессора.
Одним из лучших вариантов для покупки будет оперативная память для компьютера Kingston. Новые модели оперативок данного производителя в подавляющем большинстве обладают двумя отдельными модулями по 2 или 4 гигабайта каждый. Обычно, каждый модуль работает в частоте 1600 мегагерц, хотя есть модели с частотой в 2000 МГц. Новые модели оборудованы модулями памяти типа DDR3, поскольку именно такой стандарт используется при создании современных ПК. Однако в каталоге оперативок присутствуют и устройства для более старых компьютеров с модулем типа DDR2. Однако даже при наличии на ПК модулей старого стандарта рекомендуется провести апгрейд устройства, поскольку модуль типа DDR3 обеспечивает намного высший показатель пропускной способности оперативки и при этом уменьшает энергопотребление устройства. Для более эффективного охлаждения оперативки Kingston дополняются встроенными радиаторами. Уровень энергопотребления устройств может настраиваться напрямую в системе BIOS.
Также, хорошим выбором будет оперативная память Samsung, поскольку она основными своими характеристиками не уступает оперативкам Kingston. Благодаря компактным размерам и минимальному энергопотреблению при максимальной производительности оперативки Samsung очень часто используют для усовершенствования ноутбуков и моноблоков. В большинстве случаев такие приспособления обладают сразу двумя модулями, на 1, 2 или 4 гигабайта каждый. Отличительной чертой данных оперативок является высокий показатель пропускной способности, который составляет по минимуму 10600 мегабит в секунду. В каталоге устройств можно отыскать компактные варианты для ноутбуков или КПК, а также варианты со встроенными системами охлаждения, предназначенные для установки на стационарные персональные компьютеры. Практически все новые модели для подключения используют модуль памяти DDR3, который обеспечивает еще большую пропускную способность оперативок.
Компьютерное железо
2 планки ddr2 dimm 533-800Mhz по 2gb для мамы K9N6PGM2-V какую лучше выбрать фирму
Наверно ту у которой частота выше.
Бери любую - главное чтоб по обьему памяти поболее и частоте максимально поддерживаемой
Бери любой фирмы, которая дешевле, т. к. оперативка - надёжный узел