Компьютерное железо

Иногда, при включении компа он как-то не привычно громко гудит, что бы это значило???(Куплен глд назад)

(Куплен глд назад)
На современных компьютерах с интеллектуальным управлением скоростей вращения вентилляторов при включении вентилляторы запускаются на максимальных оборотах и только к концу загрузки BIOS начинает работать это интеллектуальное управление, снижающее скорость вращения. Поэтому такой симтом является нормальным поведением.

Все это, естественно, не отменяет того, что, хотя бы, раз в 3 - 4 месяца необходимо проводить внутреннюю профилактику. Лучше всего продувать компрессором - бытовые пылесосы помогают мало. Особенно для прочистки блоков питания (там всегда больше всего пыли) и радиаторов на процессорах. Компрессор, аналогичный тем, которые используются для накачки шин автомобилей (на 5 - 7 атмосфер) , выдувает всё!
Александр Кябуру
Лучший ответ
первые пять минут кулер работает на максимуме потом нормализуется можно почистить от пыли продуть системник
Роман Медведев
Скорей всего - пыли набрал в вентиляторы.
Ivan Pishulin
Шум увеличивается в основном из-за пыли. Ответ-почистить. Если за год ни разу этого не делалось, то в этом и причина. Комп неоходимо чистить не реже 1 раза в полгода. Я делаю чистку даже чаще. Мне через окно видно, что пора.
Mingazov Arthur
..это венитляторы шумят.... так всегда бывает.... (надо или сменить самому либо отнести в магазин, там поменяют)
может флоппи?
У нас так же было! Просто на столике для компа много предметов стояла!
Erkin Nuguman
Нужно проверить работу куллеров (вентеляторов) в нутри корпуса, возможно один из них и шумит.
очисти от пыли и смажь его смазкой для куллеров специальной